Последние аккорды чемпионата

20 апреля 2016
826

Чемпионат Эжвы на самой ленточке. Мы уже узнали имя чемпиона, четвёртую команду первенства и нескольких неудачников. Осталось каких-то два матча и яркому эжвинскому празднику сезона 2015-2016 придёт развязка. Но пока вспомним, что было в минувшее воскресенье.

АВТО-КПРФ – ФОРУМ

В самом начале эжвинского чемпионата «коммунисты» в упорной борьбе минимально уступили сопернику (2:3), а потому готовились взять реванш. Более того, турнирное положение обязывало. В случае победы «Авто-КПРФ» имело хорошие шансы закончить чемпионат на почётном пятом месте. При ничье «красная машина» при равенстве очков с «Профсоюзом» была бы в выигрышном положении за счёт победы в очном матче и соответственно закончила первенство на шестой месте. Но планы команды Евгения Габова разрушили футболисты «Форума», которые решали свою задачу по заниманию пятого места. В общем, на борьбу «форумчане» настроились лучше и лучше использовали свои моменты. «Форум» был сильнее в первом тайме (3:1), и только увеличил своё преимущество в тайме втором (7:4). В этом матче у «Форума» блистали «дублёры», т.е. футболисты, оформившие по два гола, Радик Улубеков, Кирилл Юркин и Дмитрий Пахолков. Как итог, «Форум» заслуженно застолбил за собой пятое место чемпионата, а «Авто-КПРФ» занял седьмое место. Это явно не то, на что рассчитывала «красная» команда перед стартом турнира.

СПОРТИНГ - ЭКЦ

Наконец-то мы увидели первую победу «португальцев»! Правда, она у них получилась «технической». Команда «ЭКЦ», потерявшая все шансы уйти с восьмой строчки, на последний матч чемпионата не явилась. Трудно объяснить причину демарша, видимо команда окончательно сконцентрировалась на медальной гонке во Второй лиге чемпионата г. Сыктывкара. Но как бы то ни было, технарь есть технарь. «Спортинг» чуть-чуть поправил статистику, но всё равно остался самой слабой командой на турнире, заняв последнее место.

ЛУЗАЛЕС - РТМ

В ничего не значащем для «РТМ» матче (напомним «монтажники» неделей ранее оформили чемпионство), команда не опустила планку и до последнего наслаждалась игрой. Получилось не на «отлично», но на «хорошо». Первый тайм остался за «егерями» (2:1), для которых победа была архиважной. Братья Улитины оформили по дежурному голу. К разочарованию многих удержать успех у «Лузалеса» не получилось. Новоявленный чемпион не бросил играть и сумел сравнять счёт (2:2), таким образом, ни разу не проиграв в чемпионате! Ничья для «егерей» стала неплохим результатом и оставила шансы на завоевание серебряных медалей чемпионата.

Главные события воскресенья: борьба за звание серебряного и бронзового призёров отложена на последний тур, «ЭКЦ» получил неожиданный «технарь» от аутсайдера, «Форум» в острой схватке с «Авто-КПРФ» оформил для себя пятое место. Последние матчи чемпионата и церемония награждения намечены на 24 апреля. Не переключайтесь и присоединяйтесь!