11 апреля 2016
1039

10 АПРЕЛЯ

ПРОФСОЮЗ - ЭКЦ

Свой последний матч чемпионата «профсоюзная» банда играла с коллективом, при любых раскладах уже занявшим восьмое место (против «ЭКЦ»). В ноябре 2015 года эжвинская команда уверенно взяла три очка (7:3). Теперь же соперник приготовил сюрприз и оказал настоящее сопротивление. К перерыву «эксперты» были на шаг впереди (3:2), а во втором нарастили темп и смяли соперника (6:3). Вторым дублем подряд отметился «динамовец» Иван Желев. «ЭКЦ» набрал 15 очков в таблице и в последнем туре постарается забрать не самую сложную викторию у главного аутсайдера чемпионата «Спортинга». «Профсоюз» пока шестой, но останется ли там, зависит от игры «Авто-КПРФ» против «Форума». Напомним, «коммунисты» отстают всего на одно очко.

СГУ - РТМ

Недавняя ничья в матче первого круга и предматчевые прогнозы снова заставляли зрителей ждать шоу. Фаворита в паре не было. На кону матча стояло многое - всё. Победа «СГУ» и синхронные победы команд в последующем над «Лузалесом» отдавали бы предпочтение «студентам», т.к. разница мячей команды просто зашкаливает. Но победу «СГУ» над «РТМ» болельщики не увидели. И не факт, что кто-то обыграет «РТМ» в этом чемпионате. В первом тайме «сорокинцы» и «монтажники» обменялись мячами, а ответ на главный вопрос турнира дали во вторые двадцать пять минут встречи. Опыта и хладнокровия больше оказалось у «РТМ», которые забили дважды, пропустив лишь раз (3:2). Таким образом, «РТМ» стал не досягаем в таблице ни для «СГУ» ни для «Лузалеса». Мы узнали имя чемпиона чемпионата Эжвы сезона 2015-2016! Наши поздравления Александру Юркину и всем футболистам клуба! «СГУ» в последнем туре будет оспаривать серебряные медали в очном сражении против «Лузалеса».

ЛУЗАЛЕС – СЛПК

В январе «егеря» здорово покрошили дружину Дмитрия Иванова (10:3) и готовы были снова преподать урок молодым футболистам, к тому же турнирное положение ох как обязывало играть на победу. «СЛПК» уже точно занял четвертое место и победа кровь из носу команде не требовалась. Потому и второй победе «Лузалеса» над эжвинцами удивляться не стоит. Выиграл тот, кто больше этого хотел. «Егеря» сильнее 3:1. Снова блеснул лучший бомбардир чемпионата Никита Улитин, дважды отправив мяч в сетку ворот соперника, и сохранив для команды надежду на серебро первенства.

За тур до конца чемпионата мы узнали имя чемпиона! Им стал «РТМ». В борьбе за серебряные медали схлестнутся «СГУ» и «Лузалес». «Форум» и «Авто-КПРФ» поспорят за пятое место чемпионата. Следите за развязкой и ни в коем случае не переключайтесь!