12 апреля 2016
921

9 АПРЕЛЯ

ИРР - ЛУЗАЛЕС

В прошлом году «егеря» смогли переиграть «альтаировцев» на тоненького (2:1), и за год команда сделала выводы, оделась в синюю форму «ИРР», усилила состав и уверенно входит в десятку сильнейших клубов города. Играть с быстрой и технически оснащённой командой «регионалов» теперь не просто. Но к трудностям «Лузалес» давно привык и с любым соперником играет с позиции силы. Этот принцип сработал и в субботу. Несмотря на хороший темп, предложенный «ИРР», похвастаться забитыми мячами команда Александра Туркина не смогла. «Лузалес» напротив, свои моменты использовал. Отличились лидеры клуба – братья Улитины, которые на сегодня являются лучшими бомбардирами чемпионата Эжвы. Никита по разу отличился в каждом из таймов, Михаил стал автором одного гола. 3:0 очень важная победа «Лузалеса», которая позволила подняться клубу на седьмое место. «ИРР» откатился на десятое место.

ПРИМЕРА - СЛИ

Многие зрители ждали этот матч. Ожидалось интересное противостояние вчерашнего чемпиона («Примера») и одной из самых креативных и интересных команд города («СЛИ»). «Лесники» самонадеянно не укрепили скамейку запасных и превратили матч в собственное избиение. К слову, «вахтовики» насобирали на матч аж одиннадцать полевых игроков. В этой игре чётко прослеживалась если не чемпионская, то точно медальная игра «Примеры». Команда выглядело очень сильно и очень цельно. Во всех линиях. Вопрос о победителе матча был снят уже к перерыву. Пять безответных мячей не оставляли «СЛИ» шансов на спасение. Более того, во втором тайме «студенты» ещё шесть раз достали мяч из сетки своих ворот. Голевых акций от своей команды Виталий Гребнев не дождался (0:11). «СЛИ» получил, наверное, самое большое поражение в своей истории. «Примера» же переместилась на второе место. По хет-трику успели оформить Андрей Куков и Альберт Марфюк.

ДИНАМО-МВД – СЛПК

«СЛПК» это совсем не та команда, которая была в прошлом году. Сегодня это один трёх явных фаворитов чемпионата. Не стал исключением матч и против «Динамо-МВД». В первом тайме смог отличиться только Кирилл Щурок, а после перерыва на площадке было жарко. «Динамовцы» вцепились зубами за матч и долгое время не давали эжвинцам развить успех. Второй гол «СЛПК» вскрыл игру и «полицейские» выпустили вратаря-гонялу. Моменты, чтобы сравнять счёт у «бело-голубых» были, но фортуна решила иначе. Подопечные Дмитрия Иванова убежали в контратаку и забивала в ворота, защищаемые уже Иваном Желевым. Удар «динамовца» с 10-ти метрового штрафного удара Эдуард Кузнецов парировал. 3:0 прогнозируемая победа эжвинского клуба, который не потерял в этом чемпионате ещё ни одного очка. «СЛПК» возглавляют таблицу. «Динамо-МВД» - одиннадцатые.

СОЮЗ – ФОРУМ

Не менее жарко было и в этом матче. Номинально предпоследний «Форум всегда неудобный соперник. Играть с ним спустя рукава не получится ни у одного клуба. Непросто пришлось и «пандам», которые весь первый тайм получали по ногам и не могли вскрыть оборонительные редуты соперника. Не достигли цели две попытки «Союза» отличиться за превышенный лимит фолов «синих». «Форум» же в первом тайме один раз всё-таки отличился. Но одного гола за игру довольно мало, чтобы рассчитывать на победу в матче против такого опытного оппонента как «Союз». «Панды» преобразовали своё давление во втором тайме в два гола, чего было достаточно для победы (2:1). Благодаря победе «Союз» поднялся на шестое место, «Форум» всё так же пятнадцатый.

ФСК ЕЭС – ДЮСШ-98

И грянула сенсация! «Школьники» стали первой командой, которая смогла обыграть «ФСК ЕЭС». Но если отталкиваться от последних результатов «ДЮСШ-98» (победы над «СЛИ», «Алькором», «Динамо-МВД» и «Лузалесом»), удивляться нужно не так сильно. Команда сейчас на пике своей формы. А весь сезон идти без очковых поражений, особенно в таком чемпионате, как Премьер-лига, дело не благодарное. И «федералы» же не потерпели какое-то разгромное поражение, а лишь проиграли в один мяч (2:3). Сбои в системе могут быть у любого клуба. Но возможность поквитаться за поражение представилась команде Артёма Сухарева уже на следующий день в рамках кубка Лиги. Команда Павла Латкина, обыграв «ФСК», приблизилась к идущим на четвёртой позиции «Электросетям».

10 АПРЕЛЯ

ХУСКВАРНА – ФСИН

Разборки в дивизионе «Надежда» подходят к концу. Видимо, правоохранители в лице «ФСИН» отказались от какой-либо борьбы, даже от борьбы за свою честь. Очередной матч чемпионата стал для них чёрной страницей истории. На этот раз «ФСИН» огорчили футболисты «Хускварны», которые в каждом из таймов вогнали в ворота соперника по три мяча (0:6). Три мяча записал на свой счёт Александр Гуменный, два – Богдан Старцев и один Сергей Смирнов. «Пильщики» временно поднялись на второе место в чемпионате команд, не попавших в ТОП-16, и в последнем туре поспорят за вторую строчку с игроками «Новой Генерации-2000». «ФСИН» безнадёжно последние.

ФСК ЕЭС – ДЮСШ-98 (КУБОК)

Злые после поражения «федералы» вышли на матч ¼ финала кубка Премьер-лиги против «ДЮСШ-98» восстанавливать реноме фаворита. Времени на отдых после субботней встречи было немного, а потому «кровавого» реванша не получилось. Игра снова получилась очень упорной и не очень интересной для зрителей. В первом тайме отличился игрок «ДЮСШ-98», правда сделал он это, забив в свои ворота (0:1), а во втором команды обменялись забитыми голами. Но мяч Виктора Горбунова стал победным (2:1) и вывел «ФСК ЕЭС» в полуфинал турнира. Потерю очков в чемпионате уже не вернуть, но должок обидчику «федералы» вернули, остановив путешествие команды Павла Латкина на стадии четвертьфинала.

Главные события выходных: «ФСК ЕЭС» терпит первое поражение в чемпионате и первой из команд выходит в полуфинал кубка лиги, «Примера» учиняет форменный разгром «СЛИ», важные победы оформляет «Союз», «СЛПК» и «Лузалес». Интрига в лидирующей тройке и середине таблице всё круче, мы продолжаем. Не переключайтесь!