16 февраля 2016
869

13 февраля

СПОРТИНГ  – АВТО-КПРФ

Конечно, никто на «Спортинг» в субботнем матче не ставил, это и понятно. Команда пока не одержала ни одной победы в чемпионате и спокойно обитает на дне океана (не путать с песней мультфильма «Спанчбоб», это совсем другая история). Но ведь в отдельно взятом матче «португальцы» могут дать джазу. «Авто-КПРФ» это почувствовал на собственной шкуре. «Спортинг» бился, старался, бодался, цеплялся и всячески сдерживал атаки «коммунистов». Вязкая игра отражалась и на табло. Первый тайм остался за номинальными гостями (1:0). После перерыва ситуация на площадке не поменялась, соперники не открывались. Зрители смогли увидеть только по одному взятию ворот. Для победы «Авто-КПРФ» этого оказалось достаточно (2:1). Кроме нужной победы «автомобилисты» представили на суд публике своего полевого «Щурка». Алексей Пигулин тоже не лыком шит, умеет и в рамке тащить и огорчать чужих вратарей голами. Жаль, с «СГУ» «Авто-КПРФ» в чемпионате уже не встретятся, ведь противостояние Щурок - Пигулин звучит очень интересно!

14 февраля

ЛУЗАЛЕС – АЛЬКОР

Команды подошли к матчу практически без «скамейки». На сменке было по одному-два футболисту. Первый тайм «чёрно-малтиновые» провели здорово. К перерыву «Лузалес» был всего на шаг впереди (2:1). Но во втором команда Александра Инютина провела неудачный отрезок и потеряла нить игры. Голы не заставили себя долго ждать. Никита Улитин и вовсе поразил ворота соперника четыре раза. Евгений Лисица и Михаил Улитин не преминули оформить по дублю. К финальной сирене «егеря» сделали себе приятный подарок в виде 9:2 на табло и третьего места в турнирной таблице. «Алькор» нащупать свою игру на эжвинском паркете пока, к сожалению, не может, отсюда и результат – предпоследнее место чемпионата.

АВТО-КПРФ – СЛПК

Начало воскресным сенсациям положено. Автор приятного сюрприза – «коммунистическая» дружина. «Красная» команда и в матче первого этапа здорово упиралась против эжвинского гиганта (5:7). Во второй очной встрече судьба отблагодарила коллектив за старания и упорство. При абсолютно равной игре автором первого мяча в матче и единственного в первом тайме стал Артём Елькин («СЛПК»). Упрочить лидерство команде Дмитрия Иванова в тайме втором  не удалось, а вот оборона один опасный выпад «Авто-КПРФ» проспала. Голевое свершение на счету Александра Малыгина. За прошедшие выходные Евгений Габов может смело повесить на своих футболистов медаль «Ударник труда», команда вышло на чистое пятое место. «СЛПК» из-за очередной в сезоне осечки расположился в шаге от «коммунистов» - на четвёртом месте.

ПРОФСОЮЗ – РТМ

Растерявший игровую форму «Профсоюз» встретился с грозным фаворитом турнира. Бомбардировка «РТМ» ворот «союзников» в игре первого круга (9:2) не прошла бесследно. Выводы игроки «Профсоюза» сделали и сыграли предельно концентрированно в обороне, отсюда и исход первого тайма (1:1). До положительного результата поезд «Профсоюза» чуть-чуть не доехал. «Монтажники» вновь сильнее благодаря голам Белоусова, Хабирьянова и дублю Мозымова (4:2). Одиннадцатая победа подряд ещё больше укрепила лидерство «РТМ». Показатели «Профсоюза» не изменились.

ФОРУМ – СГУ

Последний матч тура чуть не принёс очередную сенсацию. «Форумчане» сделали для этого всё возможное. Глядя на табло по итогам первого тайма, даже у искушённого зрителя от удивления могла отвиснуть челюсть. В активе «Форума» числилось три балла, у «СГУ» ноль. Лидеры «зелёных» Александр Журавский и Евгений Сизев засучив рукава делали для своей команды позитивный результат. Но во втором тайме кавалькада «сорокинцев» повысила скорости и начала выполнять свою работу. Точнее делать работу над ошибками первого тайма. Команда с исправлением ошибок мастерски справилась, подтвердив статус самого забивного клуба чемпионата. Дубль оформил Владислав Барсков, а Кирилл Щурок снова не ушёл без гола. Как итог волевая победа «СЛПК» 5:4.  Отрыв «СГУ» от «РТМ»  в таблице всё те же три очка. «Форум» скатился на шестую строчку чемпионата.

Пришедшие в спорткомплекс «Бумажник» зрители в день всех влюблённых не были обделены любовью своих клубов. Проходных матчей в этом туре не было. Все команды показали достойный футбол и отблагодарили публику непредсказуемыми сюжетными линиями игры. Больше всех, наверное, выходные запомнят «Лузалес» и «Авто-КПРФ» - они улучшили свои позиции и зарядились положительными эмоциями. Но даже «Спортинг» извлёк для себя урок – при должной самоотдаче и старании можно рассчитывать на очки. Их скорейшего набора и желаем команде. Не переключайтесь!