2 октября 2019
admin
1004

Статьи по теме

После триуфального Кубка Каспия 2019, где сборная России уверенно стала чемпионом (видимо для этого турнир и проводился), ведущие футболисты страны вернулись в расположение своих клубов и показали не однозначную игру. Но обо всё по порядку.

Новая Генерация – Норильский Никель (1:2; 2:2)

Выезд в Сыктывкар для прописных фаворитов редко бывает простым в последнее время. Вот и на этот раз Вадим Яшин смог навязать борьбу именитому сопернику. Счет в противостоянии открыл «засланный казачок» Сыктывкар Дмитрий Леготин, правда теперь он забивает уже в ворота бывшей команды. На этот гол «НГ» ответила рабочим мячом «первого среди равных» Виктора Сосковца, но в начале второго тайма как оказалось победный мяч провёл Руслан Кудзиев.

Напомним, что в обоих матчах северянами руководил Алексей Попов, а Евгений Куксевич смотрел игры в ВИП-ложе УСК «Орбита». И вот именно во второй игре, возможно, Норильску не хватило присутствия главного тренера. Сыктывкарцы в первом тайме сделали хороший задел в два мяча, но при совершенно равной игре не смогли удержать преимущество. Павел Соколов и дедушка Шаяхметов (при игре с пятым полевым) спасли ничью.

Новая генерация - Норильский никель

Синара – Беркут (7:5; 2:2)

Грозненский клуб на лихом коне заскочил в Суперлигу и пока не признает авторитетов. «Беркут» и сам играет и даёт играть сопернику. Получается очень весело для зрителей. В первом матче эта аксиома сработала. Болельщики ДИВСа увидели настоящую голевую перестрелку. Особенно преуспел недавний сборник Дёмин – он стал автором хет-трика уже в первом тайме. К слову, в матче были задействованы аж 4 вратаря, которые вдоволь повытаскивали снаряд из сетки. «Синара» на правах хозяев смогла забить на два мяча больше.

На следующий день страсти поутихли, и «Синара» ведя в два мяча, спокойно катила матч ко второй победе, но «бадретдиновцы» нашли в себе силы спасти матч. Столь необходимый второй мяч гости провели за три секунды до финального свистка. Фамилия спасителя – Зыков.

КПРФ – Газпром-Югра (2:2; 5:3)

Матч тура оправдал свою вывеску. Вчерашний чемпион и действующий серебряный призёр схлестнулись на славу. Как и во всех субботних матчах тура зрители довольствовались счетом 2:2. Нандо был точен с пенальти, а Дмитрий Лысков с дабл-пенальти. На что дублем и удалением на себе Чишкалы ответил лучший игрок матча Янар Асадов.

На следующий день красные выдал еще более качественный матч. Сначала Купатадзе прошил Ромуло, затем с 10-ки был точен Паулиньо. Во втором тайме отрыв увеличил редко забивающий Бурков, его посыл поддержал эстетским голом Ниязов. Лысков при игре с гонялой отыграл один мяч, Пирогов второй. И снова Лысков при игре пять на четыре поразил ворота Цайдера. Но последнее слово осталось за коммунистами – грузин Сими Сайотти, вернувшись после травмы вонзил снаряд в сетку.

КПРФ уже шесть матчей не проигрывает в родных стенах грозному «Газпрому» и, видимо, нашло приём против лома.

КПРФ - Газпром-ЮГРА

Динамо Самара – Ухта (8:5; 5:4)

Самара впервые в сезоне принимала домашние матчи. Наставник «Динамо» Максим Горбунов большое значение отдавал этим матчах, т.к. и «Ухта» до 3 тура не имела в своем активе очков, а значит можно было порадовать местных болел. Как и «Синара» с «Беркутом» оппоненты решили сыграть в атакующий футзал, без оглядки на ворота. Но у хозяев с реализацией было на порядок лучше. Когда счёт стал 6:0, самарцы немного успокоились и позволили «Ухте» сохранить лицо. Итоговые 8:5 не так удручающего смотрятся в протоколе.

Воскресный матч завершал программу тура и «Ухта» наконец могла набрать первые свои очки, но… у «Динамо» на это было своё мнение. На старания бразильцев Жоана и Игора (соорудивших по дублю), самарцы ответили голами русских ребят. Победный мяч на счету Владимира Саносяна. Фатальное невезение ухтинцев оставляет их с раздражающим «сухарём» в таблице. С учётом прошлого сезона «Ухта» потерпела 12 поражение в гостях подряд. А самарцы после уик-энда по забитым мячам вышли на третье место (20 забитых мячей), но парадокс в том, что при этом команда является самой пропускающей в лиге (27 голов за 5 игр).

Событие тура.

1. Первые победы в сезоне «Динамо Самары».
  2. Дебют в Суперлиге краснодарского ангольца «Новой Генерации» Эгаша.
  3. Четвертое удаление Ивана Анатольевича и девятая красная карточка Звиада Купатадзе.
  4. Полностью ничейный субботний день Суперлиги (все три матча закончились одинаковым счетом 2-2).
  5. Днюха Ромуло, Бастрикова и Слемзина.
  6. Хет-трик Валерия Дёмина.

Речь тура.

На этот раз отличились не тренеры или игроки, а нападающий ФК «Локомотив» Фёдор Смолов, обративший внимание на наш любимый вид спорта. В перерыве матча с «Зенитом» Фёдор в прямом эфире передал привет Олегу Шатову (когда-то бывшему игроку системы «ВИЗ-Синара»):

«Ты иди играй в мини-футбол, ёпта, Олег».