ГСПТС эвакуировал болид ДЮСШ-98

11 мая 2016
989

Развязка чемпионата и кубка лиги не за горами. Команды вступили в майские битвы (главное, чтобы играли, а не маялись) и поступательно движутся к распределению мест по итогам сезона.

07 МАЯ

ПРИМЕРА – СЛИ (КУБОК)

После унизительного поражения в чемпионате (0:11) «лесникам» представился шанс взять реванш у «Примеры» в рамках ¼ финала кубка и попытаться выйти в полуфинал турнира. К сожалению, для болельщиков «СЛИ» шанс так и остался шансом. Играть без замен против набравшей ход команды Станислава Федотова самоубийственно. Сил у «лесных» хватило лишь на первый тайм (0:0). Во втором же всё стало на свои места и четыре разных футболиста «вахтовиков» забили по голу, а Евгений Доброславский оставил свои ворота сухими. 4:0 – «Примера» выходит в полуфинал кубка, где встретится с «Лузалесом».

СОЮЗ – ЛУЗАЛЕС

Этот самый «Лузалес» улучшил своё турнирное положение в чемпионате, мастерски расправившись с «Союзом», заодно обойдя оппонента в таблице. Теперь «егеря» седьмые», а «панды» восьмые. По первому тайму нельзя было предугадать итоговый счёт встречи (2:1 в пользу «Лузалеса»), но во второй половине матча «белые» просто изрешетили голкипера «Союза» Александра Савченко. Особенно постарались Виталий Заудалов (покер), Михаил Улитин (хет-трик) и Никита Улитин (дубль). Итоговые 10-3 говорят о сверхуверенной победе «Лузалеса» и включении команды в борьбу за кубок и высокие места чемпионата.

ФОРУМ – ИРР

Ешё одной командой, наивно не усилившей скамейку запасных, стала дружина Александра Журавского. Прыти «форумчанам» хватило лишь на тайм, который они минимально выиграли (1:0), а вторые двадцать пять минут были уже предоставлены быстрым и заведённым «регионалам». Три безответных пробоины предопределили исход поединка. «ИРР» сильнее 3:1. Победа позволяет «альтаировцам» находится на почётном шесте месте, «Форум» по-прежнему пятнадцатый.

ДЮСШ-98 – ГСПТС

Главную сенсацию выходных преподнесли «перевозчики». Мало кто верил, что после четырёх побед подряд над грозными оппонентами «школьники» оступятся на не хватающем звёзд с неба «ГСПТС». Но получилось то, что получилось. Видимо, сказалась некая недооценка соперника. Андрей Чурсанов повёл свою дружину вперёд и, несмотря на прыткость соперника, выстоял. За самоотверженность и веру в победу «перевозчики» были награждены тремя очками (4:3). «ДЮСШ-98» упустил отличную возможность обойти «Электросети» в турнирной таблице и остался на пятом месте. «ГСПТС» вплотную приблизился к «Алькору».

08 МАЯ

ПРИМЕРА – ДИНАМО-МВД

На следующий день после победы в кубке «вахтовики» не дали себе поблажки и собранно провели игру против «полицейских». Матч, как и ожидалось, получился равным и упорным, но исполнительское мастерство «примеровцев» оказалось выше (2:1 в первом тайме и 1:0 во втором). Евгений Белоусов забивая третий мяч команды ударом с лёта, возможно, оформил один из самых красивых голов чемпионата. «Примера» ожидаемо взяла свои три очка и снова подровнялась с «ФСК ЕЭС» в таблице, «динамовцы» за три тура до конца чемпионата застряли на девятом месте.

ГСПТС – НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ-99

После сенсационной победы над «ДЮСШ-98» от «ГСПТС» ждали победы и в матче против «НГ-99», но только у соперника на сей счёт, было другое мнение. Матч закончился с тем же счётом, что и против «ДЮСШ-98», только на этот раз 3:4 проиграли «перевозчики». Всё-таки два дня подряд выступать против молодых и атлетичных футболистов неблагодарное дело. Команда Кирилла Мосунова слегка поправила своё положение, но не покинула четырнадцатую строчку чемпионата.

ЭЛЕКТРОСЕТИ – СЛИ

Тем, кто не смотрел матч, могло показаться, что после вылета из кубка футболисты  «СЛИ» подняли белые флаг, не вышли на игру и получили «технарь». Но это не так. Проблемы с составом не позволили второй раз за выходные «лесникам» на равных бороться с соперником. «Электросети» проблемы индейцев «студентов» не волновали, и они спокойно выполнили свою работу. Что называется без сучка и задоринки. Артём Бабий стал автором дубля, ещё по разу отличились Пестов, Гусятников и Ховятин. «Электросети» на заслуженном четвёртом месте, но если учитывать ситуацию со снятием очков у «СЛПК» можно представить команду Сергея Стрекаловского, одетую в бронзу по итогам «регулярки». «СЛИ» на одиннадцатом месте и рискуют повторить свой «успех» прошлогодней давности.

На прошедших выходных «Примера» продолжила победную поступь, «СЛИ» дважды разочаровал поражениями и отсутствием забитых голов, «ГСПТС» приятно удивил победой над «ДЮСШ-98», а перед «Электросетями» открылись медальные горизонты. Новые баталии лиги и кубка совсем скоро, не переключайтесь.