Школьные экзамены

6 апреля 2016
928

Первые матчи апреля в УСК «Орбита» получились отменными! Зрители увидели массу голов и эмоций от участвующих команд. Обо всех встречах по порядку.

2 АПРЕЛЯ

ПРИМЕРА  – ИРР

Если в матче недельной давности «вахтовики» легко оформили победу над «регионалами», то на этот раз столкнулись с жесточайшим сопротивлением. После первого тайма в лидерах был «ИРР» (1:0). Сумасшедший по силе и точности получился удар со штрафного капитана «синих» Александра Туркина. Второй тайм получился еще драматичнее. Сначала Николай Сорвачёв подправил удар Тагира Хабирьянова в цель и сравнял счёт. Но номинальные гости снова вышли вперёд. Индивидуальным мастерством блеснул Кирилл Гуляев, мастерски разобравшийся при выходе один на один. «Примера» в конце встречи перешла на игру в пять полевых и за 1,5 минуты до сирены сравняла счёт. Этого команде оказалось мало, и она пошла ва-банк до конца. Фортуна улыбнулась команде Станислава Федотова за смелость. Александр Политов ударом в ближний угол установил окончательный счёт, 3:2 победа «Примеры».

ФСК ЕЭС  – ФОРУМ

19 марта в рамках кубка лиги «федералы» не оставили живого места на бойцах «Форума» (11:2). Обидчикам было что доказывать и что восстанавливать в матче чемпионата. «Форум» играл в первую очередь за свою честь. В первом тайме команда ничуть не уступала фавориту, о чём свидетельствовал и итог первого тайма (0:0). Лишь во второй половине встречи «ФСК ЕЭС» вспомнил про свои чемпионские задачи и заиграл намного активнее и напористее. Результат не заставил себя долго ждать. Команда быстро отличилась, потом увеличила преимущество и довела дело до очень вкусной победы (5:0). Александр Семуков оформил дубль. В физическом плане «федералы» в этом сезоне выглядят очень здорово и неудачно складывающиеся первые таймы выигрывают в таймах вторых.

ДИНАМО-МВД – ДЮСШ-98

Снова допустил осечку ведомственный коллектив. Но с «ДЮСШ-98» сегодня никому игра не даётся легко. Первый тайм прошёл в абсолютно равной борьбе, а команды не смогли отличиться. Всё решилось во второй половине матча, когда на первый план вышла физическая готовность «школьников». Они попросту перебегали полицейских, забив два хороших гола. «Силовики» прибегли к помощи вратаря-гонялы, быстро отыграли один мяч, но не усмотрели за очередной контратакой и снова пропустили. До конца матча попытки спасти игру были, но они так и остались попытками. Итог матча 4:2 победа подопечных Павла Латкина, которые вскочили на пятое место турнирной таблицы У проигравших дубль на счету Игоря Макарова. «Динамо-МВД» на непривычном для себя 11 месте.

СЛПК  – КОМЗЕМ

19 марта команды вдоволь порезвились в рамках 1/8 финала кубка лиги. Тогда «СЛПК» выиграл довольно скромно для себя (6:3). Почему «Комзем» не захотел продолжения банкета и не вышел на противостояние в рамках чемпионата – совершенно непонятно. Всё-таки играть команда умеет и сражается со всеми прописными фаворитами. Но факт есть факт. Игра чемпионата с участием команд не состоялась, а сыктывдинский клуб получил логичное техническое поражение (0:5). Этот технарь стал уже пятым в нашем чемпионате, и нет уверенности, что он будет последним.

3 АПРЕЛЯ

СЛИ  – ЛУЗАЛЕС

Очень важную победу одержал «Лузалес». Команда в последнее время не досчитывается своих очков, обидно проигрывая в концовках матчей. На этот раз удача улыбнулась именно «егерям». Короткая скамейка «лесных» сыграла плохую шутку с командой. Ведя после первого тайма 1:0, «СЛИ» просел во втором и упустил викторию из своих рук. Дублем отметился Никита Улитин, а победный мяч в самом конце встречи оформил опытный Виктор Коровин. (3:2 победа «Лузалеса»). «СЛИ» теперь на шестом месте, а «егеря» подросли до десятого места и от тех же «лесников» отстают всего на два очка, имея игру в запасе.

ЭЛЕКТРОСЕТИ – ГСПТС (КУБОК)

В чемпионате города «сетевые» по счёту (5:1) легко обыграли «перевозчиков». Но кубок отдельная история. Многим любителям интриги, конечно, хотелось увидеть игру равных команд и борьбу до последней минуты, но на сегодня «Электросети» в табели о рангах находятся заметно выше «ГСПТС». Это видно и по рисунку игры и по ширине скамейки и по исполнителям. Поэтому чуда не произошло (6:1). Примечательно, что в матче отличились 7 разных футболистов. Команда Сергея Стрекаловского спокойно оформила выход в ¼ финала и приблизилась к выполнению задачи на кубок (полуфинал). Соперником «фиолетовых» в четвертьфинале станет нестабильный в этом сезоне «Динамо-МВД».

QUATTRO  – ТРИУМФ-ВЫЛЬГОРТ

Последний матч сезона «кваттровцы» провели на ура. Команде было, что сказать за неудачный сезон и вся злость досталась одному из главных аутсайдеров чемпионата «Триумф-Выльгорт». «QUATTRO» в обоих таймах забило по шесть мячей, пропустив лишь единожды (12:1). Илья Павлов оформил покер, а Александр Чеусов хет-трик. «Чёрно-белые» заняли первое место в утешительной группе чемпионата, а выльгортская команда встала перед воронкой водоворота, который может затащить её во Вторую лигу.

СОЮЗ – УНП+

Многие по привычке ждали продолжения свершений от «УНП+», но после вылета в кубке лиги команда видимо отпустила госпожу фортуна в свободное плавание. Соперники сделали выводы по игре «налоговиков» и уже стараются не наступать на разбросанные по площадке грабли. Сделал выводы и «Союз», который одержал очень уверенную и заслуженную победу (8:2). Роман Усов, Валерий Галицкий и Юрий Криштопов – авторы дублей. Помимо просто победы, «панды» догнали «УНП» в таблице и делят с ними 7-8 строчку, опережая оппонента лишь по разнице забитых/пропущенных мячей.

ДЮСШ-98 – АЛЬКОР (КУБОК)

Похоже «школьники» вышли на пик формы. В субботу команда одолела «Динамо-МВД», а на следующий день добилась победы над «Алькором». Проблемы с составом, а именно отсутствие лидеров, не позволило «алькоровцам» сыграть в своём стиле. Футболисты «ДЮСШ» были быстрее, злее и удачливее. Первый остался за ними 3:1. Та же картина наблюдалась и во втором тайме, правда «Алькор» заметно прибавил. Хет-триком отметился Вадим Андреев, но это обстоятельство не волновало вошедших в раж юниоров, которые довели дело до крупной победы (8:4). По два мяча забили Андрей Деменко, Семён Майбуров и Даниил Казаков. Следующий соперник «ДЮСШ-98» куда более грозный – действующий чемпион «ФСК ЕЭС».

ХУСКВАРНА  – СЕВЕРЯНИН

Ещё один матч не ТОП-16, но по накалу страстей он ничуть не уступил счастливчикам чемпионата. Всё-таки команды долгое время претендовали на попадание в элиту и имеют состав, способный решать такую задачу. Как бы то ни было и «пильщики» и «северные» бились за честь и возможность подняться выше от зоны вылета во Вторую лигу. На площадке была настоящая сеча. Исход игры решили нюансы, а именно реализация моментов. В первые двадцать пять минут «Хускварна» забила на один гол больше (3:2) и не проиграла во втором (2:2), а оттого и получила спасительную как глоток свежего воздуха победу (5:4). Дублем отметился Павел Зыков, а у проигравших Павел Глухих.

Плотность команд в турнирной таблице просто зашкаливает. Сразу четыре команды с пятого по восьмое место набрали по шестнадцать очков («ДЮСШ-98», «СЛИ», «Союз», «УНП+») и любая победа или поражение кого-либо сразу внесут изменения в таблицу. Также на прошедших выходных стало известно имя команды, которая первой завершила своё выступление в сезоне – это «QUATTRO», которое заняло первое место в утешительной группе чемпионата. Помимо разборок регулярки, определились все восемь участников четвертьфиналов, а первый матч «ДЮСШ-98» - «ФСК ЕЭС» состоится уже в это воскресенье. Не переключайтесь.