25 февраля 2016
877

21 февраля

СПОРТИНГ – АЛЬКОР

Матч титанов подвала турнирной таблицы ответил на вопрос, кто же всё-таки главный аутсайдер чемпионата. Итак, это «Спортинг». Подтверждением данному суждению стало двукратное преимущество «Алькора» в первом тайме (4:2), во втором (4:2), да и по итогу всего матча (8:4). Многочисленное количество игроков «португальской» команды, не перешло в качество. При всего одной замене футболисты в чёрно-малиновой форме классом оказались посильнее. Юрий Колмаков и Сергей Солдатенко забили по два гола.. Андрей Осташов – автор хет-трика. У проигравшей стороны дубль на счету Кирилла Цветкова. По количеству набранных баллов «Алькор» догнал «ЭКЦ», и в случае победы в очной встрече может подняться на восьмое место. «Спортинг» поражением от прямого конкурента подписал себе смертный приговор и постоянную прописку на последней строчке турнирной таблицы.

ФОРУМ – ПРОФСОЮЗ

Стоило нам только разочароваться в игровых возможностях «Профсоюза», как эжвинская банда сумела выйти победителем в стратегически важном мачте против прямого конкурента в лице «Форума». Победу пришлось вырывать на зубах, но это того стоило. После первого тайма команда Александра Журавского имела минимальное преимущество (2:1), но в очередной раз в сезоне провалила второй тайм и осталась ни с чем. На дубль Евгения Сизева «Профсоюз» ответил дублем Максима Кондратьева, после чего зрители увидели победный мяч эжвинского клуба (4:3). Волевая победа позволила «профсоюзникам» обойти «форумчан» в таблице на два балла и приблизиться к «Авто-КПРФ» (отставание составляет те же два балла). «Форум» пока на седьмой позиции, но для исправления ситуации, в отличие от «Профсоюза», имеет игру в запасе.

ЛУЗАЛЕС – ЭКЦ

Похоже «эксперты» окончательно потеряли интерес к чемпионату Эжвы. Еженедельные немногочисленные явки футболистов на игры и череда разгромных поражений не вчерашнему серебряному призёру Эжвы никаких турнирных перспектив. Вот и к отчётному матчу против грозного «Лузалеса» «ЭКЦ» подошёл с минимальным количеством игроков в заявке. «Егеря» не стали входить в положение соперника и нанесли «экспертам» самое крупное поражение в сезоне. Пять голевых свершений пришлось на первый тайм и девять на второй. Итоговые 0:14 отражает реальное положение дел «ЭКЦ» в турнире и настрой самих футболистов. Если команда в срочном порядке не соберётся, подобная картина в СК» Бумажник» может повториться не единожды. К слову, братья Пилоты Улитины на двоих забили десять голов (шесть Никита и четыре Михаил).

22 февраля

СЛПК – СГУ

В матче первого этапа (3 января) «студенты» с большим трудом обыграли команду «монди» (8:6). Героем той встречи, напомним, стал Кирилл Щурок. Матч второго этапа для атакующих команд чемпионата также выдался на загляденье. При равной игре на перерыв клубы ушли всё же при двукратном преимуществе «сорокинцев» (4:2). Вторую половину встречи «СЛПК» провёл чуть лучше, но «СГУ» не позволил подобраться к себе. Таки образом, «студенты» добились очередной результативной победы над командой первой четвёрки чемпионата (8:5). Игорь Петров («СЛПК») – автор дубля. У «СГУ» по традиции по два мяча на счету Ивана Суворова и Дмитрия Леготина. Вчерашний «лпкашник» Дмитрий Ильин и вовсе отгрузил бывшей команде три мяча. Допущенное «СЛПК» поражение теперь отделяет команду от «Лузалеса» уже на четыре очка, при том, что у «егерей» ещё имеется игра в запасе.

23 февраля

ЛУЗАЛЕС – ФОРУМ

Памятуя о потере очков в очном матче первого круга (5:5), «Лузалес» с первых минут прибрал инициативу к своим рукам, а точнее к ногам, не позволяя «Форуму» приблизиться в счёте. Логичным отражением собранной игры «егерей» выглядел счёт на табло после первого тайма (3:1). Вторые двадцать пять минут также не дали зрителям усомниться в победном настрое игроков «Лузалеса», которые довели дело до итоговой победы (7:3). И снова голевыми свершениями отметились Никита и Михаил Улитины. Первый забил дважды, второй – трижды. У проигравшей стороны дубль на счету Евгения Толоконникова.

СГУ – ПРОФСОЮЗ

После победы над «Форумом» «Профсоюз» был на подъёме, был готов к борьбе и свершениям даже в матче против одного из главных фаворитов турнира. Но запала эжвинцев хватило лишь на один тайм. К перерыву «СГУ» был впереди всего на один мяч (2:1), а во втором тайме всё встало на свои места, и болельщики узнали если не чемпионскую, то точно призовую игру «студентов». Четыре безответных мяча «СГУ» подвели итог встречи (6:1). Иван Обжорин оформил дежурный хет-трик. Двенадцатая победа «СГУ» помогла команде впервые в чемпионате взлететь на первую строчку турнирной таблицы, правда у «РТМ» в настоящее время на две игры меньше. Тем не менее, временной первой строчкой «СГУ» преподнесло себе шикарный подарок в День защитника Отечества.

СЛПК – АЛЬКОР

Задачи на матч тягаться с эжвинцами перед «Алькором» не стояло. Главную задачу выходных «Алькор» выполнил – обыграл прямого конкурента в лице «Спортинга». Поэтому встреча клубов скорее напоминала басню Крылова «Слон и Моська». Кто слон, а кто Моська, понять было не сложно. После досадного поражения от «СГУ» эжвинский клуб без лишних шума и пыли каждые двадцать пять минут отгружал «Алькору» по пять мячей, пропустив при этом лишь дважды. Новоиспечённый «алькоровец» Максим Павлов по долгу службы трижды огорчил Алексея Ножку, но уже совсем скоро в рамках сыктывкарской Премьер-лиги он будет забивать уже на пользу «чёрно-малиновых». Кроме Максима дублем отметился Роман Размыслов, ещё по голу забили пять футболистов «СЛПК». Авторы мячей у «Алькора» - Юрий Колмаков и Сергей Солдатенко.

Непредсказуемый чемпионат Эжвинского района по мини-футболу продолжается. За минувшие выходные бремя лидерства впервые на себе примерили футболисты «СГУ». Общее количество забитых командами мячей составило 589 и превысило средний показатель в десять мечей за игру! «Лузалесские» братья Улитины ударно провели последние матчи, на двоих забив 15 голов, и заслуженно возглавили список бомбардиров чемпионата. Никита с 28-ю голами – первый, Михаил с 23-ю мячами – второй. Кирилл Щурок и Дмитрий Ильин (оба – «СГУ») с 22-мя голами делят третью строчку. Главные разборки команд ещё впереди, «РТМ» предстоит отвоёвывать свою вершину, а «Алькор» постарается сместить «ЭКЦ». Не переключайтесь!