22 февраля 2016
1036

21 ФЕВРАЛЯ

СЕВЕРЯНИН – НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ-2000

Первый матч второго этапа «Не ТОП-6» выпал на долю «северных» и «НГ-2000». После сенсационной победы на «QUATTRO-QNET», юные футболисты ожидаемо требовали продолжения банкета. В первом тайме игры против «Северянина» нельзя было выделить фаворита встречи, да и на табло к перерыву горели две двойки. На официальном сайте «Алькора» посетители и вовсе отдавали предпочтение победе команды Кирилла Мосунова. Но чуть более голодными до победы в этот вечер оказались всё-таки футболисты «Северянина», которые дважды огорчили вратаря «НГ-2000», а сами не пропустили (4:2). Автор победного гола Андрей Матвеев. Победа позволила «Северянину» возглавить группу не элитного дивизиона. Мелочь, конечно, но приятно.

22 ФЕВРАЛЯ

СОЮЗ – НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ-99

Интересным и непредсказуемым вышел матч «панд» и «генераторов». К перерыву отличились лидеры своих команд Роман Усов и Даниил Новак (1:1). А во второй половине матча на первое место вышел не задор и свежесть «девяностодевятых», а опыт и мудрость «Союза», которые вовремя сделали паузу и классически поймали в свою ловушку соперника. На гол «НГ-99» «панды» ответили дважды и добыли очень важную победу (3:2). Победный мяч на счету Артёма Бойцова. Победа позволила «Союзу» подняться на седьмое место турнирной таблицы. «НГ-99» - пока на четырнадцатой строчке.

МФК "Союз"

МФК "Союз" 2

МФК "Союз" 3

МФК "Союз" 4

ПРИМЕРА – СЛПК

Ещё год назад этот матч не был столь ожидаем, но на сегодня «Примера» и «СЛПК» лучшие команды группы «А» и одни из главных претендентов на трофей. К матчу оба клуба подошли практически в оптимальном составе и настраивались только на победу. Последний матч за эжвинскую команду проводил Максим Павлов, который во второе трансферное окно станет игроком «Алькора». Прощальное соло у ветерана удалось на славу. По традиции Максим оформил очередные два гола и внёс весомый вклад в победу «СЛПК». Первый тайм эжвинцы оказались сильнее «вахтовиков» 3:1. У «Примеры» точный удар с десяти метров удался Тагиру Хабирьянову. Попытки «вахтовиков» перевернуть ход игры во втором тайме результатов не принесли. Команда Дмитрия Иванова ещё дважды праздновала успех, причём один раз ударом в пустые ворота. «Примера» лишь раз смогла закатить круглого в ворота «СЛПК», и то при игре в пять на четыре. Снова автором гола стал Хабирьянов. Итоговые 2:5 в пользу «СЛПК» подтвердили их чемпионские амбиции. Команда в общей таблице делит первое место с «ФСК ЕЭС». «Примера» пока на пятой позиции.

До конца чемпионата ещё играть и играть, но победа «СЛПК» над «Примерой» стала знаковой. Идёт смена поколений и на одном опыте матчи в Премьер-лиге уже не выигрываются. Отомстить за поражение «Примера» сможет в кубке Премьер-лиги (при удачном раскладе), но есть ощущение, что безраздельное время правления «вахтовиков» кануло в Лету. В чемпионате идёт смена караула.