23 марта 2016
949

20 марта

РТМ – СГУ

Организаторы чемпионата не стали томить зрителей ожиданием матча титанов и первой же встречей поставили противостояние «РТМ» и «СГУ». Два главных кандидата на эжвинское золото к матчу подошли с боевым настроем. Победа одного из коллективов в большей мере давало психологическое, нежели турнирное преимущество. Поэтому команды играли осторожно, но, тем не менее, очень нацелено на ворота. Перестрелка первого тайма осталась за «студентами» (3:2). Минимальное преимущество «сорокинцам» предрекали и голосущие на официальном сайте «Алькор». Но «РТМ» не позволил себя победить. Второй тайм «монтажники» провели сильнее, чем первый, и выдали концовку на ура. Для победы взвинченного темпа не хватило, но по логике игры результативная ничья была закономерной. Соперники отправили друг другу по четыре мяча и оставили интригу турнира остывать. Дмитрий Ильин и Дмитрий Леготин («СГУ») оформили по дублю. Команды не сдвинулись со своих первых мест, но дали шанс «Лузалесу» приблизиться к лидирующей двойке.

СПОРТИНГ - СЛПК

В декабре «Спортинг», несмотря на неутешительные прогнозы, выдал очень хороший и смотрибельный матч (4:6). Но тогда за «португальцев» феерил Василий Губарев. На этот раз его не было в составе и «Спортинг» ожидаемо был раздавлен более сильной и амбициозной командой (1:4 в первом тайме и 0:3 во втором). Итоговые 1:7 ровно то, что заслуживают оба коллектива. Всё закономерно и ожидаемо. Артём Елькин и Максим Павлов попутно оформили по дублю. Теперь в графе «пропущенные мячи» у «Спортинга» значится цифра 106, отсюда и подвал таблицы. «СЛПК» забил свой 95 гол и вольготно держится на четвёртой (не медальной) позиции.

ФОРУМ - ЭКЦ

Уже на 10-й секунде матча «Форум» остался без своего лидера Евгения Сизева, который играя пятым полевым, сыграл рукой вне штрафной площадки. Это обстоятельство сыграло на руку «ЭКЦ», игроки которого наконец-то провели отличный матч. Первый тайм победителя не выявил (2:2). Всё решилось во втором, когда красный цвет перед собой увидел уже футболист «ЭКЦ» Евгений Борисов. Несмотря на присутствие в воротах «экспертов» Юрия Булыгина довести матч хотя бы до ничьей не получилось. «Форум» как и в октябре, оказался сильнее, но на этот раз лишь с минимальным преимуществом (5:4). Дмитрий Пахолков («Форум») и Андрей Куков («ЭКЦ») – авторы дублей.

АВТО-КПРФ - АЛЬКОР

В ноябре «красная машина» разобралась с «чёрно-малиновыми» очень уверенно (4:0), хотя развязка наступила лишь во втором тайме. По похожему сценарию сложилась и вторая игра между командами в чемпионате. После одноразовых нокдаунов команды вернулись по своим угла ринга для финального периода. К нему лучше оказались готовы футболисты «Авто». Именно они взяли инициативу в свои руки и безжалостно нокаутировали оппонента. «Алькор» пропустил шесть безответных хуков и джебов и оказался поверженным (1:6). Последние бои «алькоровцев» в чемпионате Эжвы не вселяют оптимизма, а вот «коммунисты» свои очки в подобных матчах не теряют, поэтому и продолжают борьбу за пятую строчку чемпионата.

Главные события воскресенья: «РТМ» и «СГУ» победителя в первом очном матче не выявили, «Форум» на ножах обыграл «ЭКЦ», «СЛПК» и «Авто-КПРФ» взяли запланированные очки. Евгений Сизев снова стал автором рекорда, теперь правда не голевого. Нападающий «Форума» теперь самый быстрый из удалённых футболистов за всю историю чемпионата Эжвы. Надеемся, турнир ещё не раз удивит зрителей сюрпризами. Не переключайтесь.