Сведения о статье

2 марта 2016
994

Статьи по теме

Последний зимний тур сезона 2015/2016 во Второй лиге стартовал в субботу и сразу с места в карьер – на площадке появились два коллектива, которые претендуют как минимум на места в призерах – Олимп и ЭКЦ. Зрители ожидали равную игру, хотя в предматчевых раскладах Олимп все же был фаворитом. Тем более, что и кадровые проблемы команда из Айкино, кажется, решила, и в этот раз могла похвастать длинной скамейкой. Но футбол игра непредсказуемая и большое количество запасных не всегда приносит пользу. ЭКЦ в своей излюбленной силовой манере начал крушить оборонительные порядки соперника и раз за разом реализовывать голевые моменты. Олимп от наглости и напора соперника находился, словно в состоянии шока. Так крупно представители Айкино проигрывали только в прошлом году Алькору, но тогда «черно-малиновые» неслись на всех порах к первому месту, а Олимп вышел на матч без голкипера. В эту субботу ЭКЦ победил без всяких поблажек на потери соперника. Благодаря победе (8:2) «эксперты» подтянулись к лидирующей группе.

На вторую игру в субботу Олимп вышел уже словно раненный и разъяренный зверь. Кто был в соперниках «айкинцев» уже не волновало. Не повезло АвтоГарантСервису. Пять мячей в первом тайме и еще шесть во втором не оставили АГсервису никаких шансов. Даже 4 забитых в ответ не сильно скрасили ситуацию. Игроки Олимпа, не смотря на победу (11:4), вряд ли покинули центральный стадион в этот день удовлетворенными. Уже восемь потерянных очков ставят под большой вопрос шансы команды стать победителями лиги. А пока Олимп на второй строчке.

Группы В и С живут своей жизнью, в которой кипят не меньшие страсти, хотя там и не идет борьба за медали. Для начала Автомед дал бой П.РК, достаточно долгое время, сохраняя интригу при равном счете. Правда, в конце концов «прокуроры» добились тяжелой, но заслуженной победы – 6:4. А в группе В Мастер в такой же упорной, но менее результативной игре уступил КРАГСиУ (1:4).

После небольшой передышки на поле вновь появились команды из группы А и вновь это был суперматч. На этот раз сошлись в противостоянии опыт Спарты и молодость Альянса. В прошлом году «рыцари» победой в кубке отомстили за поражение в рамках лиги. В этом сезоне кубковая встреча может состояться только в рамках финала, а пока прошла битва за «золотые» очки. Спарта в настоящем «спартанском» стиле пыталась преподать молодым соперникам урок «мужского» мини-футбола. Но Альянс уже сам может поучить многих. Не обращая внимания на жесткость противника «рыцари» плели свои комбинации и создавали момент за моментом. Самым результативным в составе Альянса стал Лев Гуламов, оформивший хет-трик. Еще по мячу забили Михаил Моторин и Андрей Колосков. Победа (5:2) оставила Альянс в группе лидеров, Спарта же с 3 очками на 12 строчке.

Матч Сысолы и Аэронавигации стал еще одним перерывом между сумасшедшими баталиями в рамках «верхней» группы. В очной встрече «навигаторы» сумели одержать победу (6:4) и стали уже пятой командой с тремя очками в группе В.

Но самая горячая встреча должна была закрывать субботний игровой день. И Добрыня, и особенно Орбита, отличаются эмоциональностью и, поэтому игра между этими командами не могла пройти спокойно. Тем более что в рамках кубка коллективы уже провели очень интересную встречу, завершившуюся победой Орбиты 8-4. Это стало дополнительной мотивацией для «богатырей», которые вышли на матч с горящими глазами. Задор преобразовался в быстрый гол, Добрыня повела и активно угрожала воротам соперника. На этом результативные события в первом тайме закончились. Во втором Добрыня снова активнее начала. Орбиту из некоторой летаргии вывел Александр Богатырев, своим шикарным голом ударом через себя. Но равным счет был недолго, Добрыня вновь вышла вперед. Страсти на поле начали зашкаливать. И вскоре заряженность Добрыни привела и к негативным последствиям в виде удаления. Орбите удалось реализовать большинство, а главное переломить ход встречи. Дальше «ветеранов» уже было не остановить. Воспользовавшись не самой уверенной игрой вратаря соперников, Орбита провела еще два гола и одержала очень эмоциональную победу – 4:2.

В воскресенье для разогрева игры начались с противостоянии в группе С и В. Причем с каждым матчем градус борьбы все нарастал. В первой игре Мистер не встретил особого сопротивления со стороны Реал-групп (7:1). Во втором матче Максаковка также уверенно сделала задел в 5 мячей над Восходом и, только во втором тайме «восходовцы», взвинтив скорость и устроив осаду ворот соперника, подсократили отставание (8:5). В игре Искры и 11 региона интрига жила еще дольше, молодые «искристые» сумели в первом тайме выйти вперед, а затем и закрепить свой успех. Во втором периоде 11 регион, как ни старался, смог провести всего 1 мяч. Таким образом, Искра одержала первую победу в сезоне.

Игра Легиона и Пахтакора по своему накалу была еще ближе к матчам лидеров. Легион на первых минутах выглядел увереннее и создавал хорошие моменты, но реализация сильно хромала. А Пахтакор воспользовался практически единственным шансом и открыл счет. Легионеры бросились отыгрываться, но ворота соперника словно охранял Хоттабыч, любители статистики могли насчитать не меньше десятка попаданий в каркас. Во втором периоде сняв заклятие, Легион вышел вперед и даже сделал задел в три мяча, но дружина Батыра сдаваться не собиралась и смогла счет сравнять. И все же в конце матча легионеры склонили чащу весов в свою пользу – 5:4.

Плавно разогретая площадка к 18-00 готова была принять уже и основные матчи воскресенья. И первым экстрапротивостоянием стало «красно-белое» дерби – КБС против Спартака-КПРФ. КБС, в этот день игравший в трационных спартаковских цветах, сразу серьезно взялся за дело и тремя отличными атаками отправили «черный» Спартак в нокдаун. Дружина Александра Петрова, вслед за эмоциональным капитаном, старалась завести самих себя и вернуться в игру, но все атакующие попытки разбивались о крепкую оборону КБС. Спартаку не помогла даже тот факт, что в воротах соперника был полевой игрок - Константин Имамбаев отлично себя проявил в роли голкипера. Во втором периоде Спартак продолжал давить, но все чего смогли добиться «коммунисты» это победа в тайме. Итоговый же результат за КБС (4:2) и они продолжают участвовать в погоне за Сысольским районом.

Встреча с ДЮСШ-98 должна была показать, как Электротех отреагировал на поражение от Вектора на прошлой неделе. Но начало игры было за «школьниками». Они создали несколько стопроцентных моментов, но все время чуть-чуть не хватало точности и хладнокровия в завершении атак. В одной из ответных атак Андрей Платонов преподал урок по «реализации моментов» и вывел Электротех вперед. Вскоре счет удвоился и, на мгновение показалось, что ДЮСШ приуныл. Но это было лишь обманчивое впечатление. К концу периода «школьники» отыграли один мяч, а в начале второго и вовсе догнали соперника. При счете 3:3 произошел эпизод, который можно долго еще обсуждать, мяч после удара игрока Электротеха угодил в перекладину, а от нее отрекошетил за линию ворот и вылетел в поле. Или все же попал в линию? Именно так решили судью, не засчитавшие гол. За полторы минуты до конца Электротех все же провел свой четвертый мяч, который уже ни один судья в мире не мог оспорить. Успех в конце игры на секунду расслабил футболистов Электротех и этим сумели воспользоваться «школьники», сравнявшие счет в первой ответной атаке. Своим характером ДЮСШ-98 завоевал симпатии трибун, и справедливый ничейный результат был воспринят как победа юных футболистов.

Завершали игровые выходные Мастер и Авангард. Авангард в самом дебюте встречи вышел вперед. Мастеру удалось отыграться, а на перерыв и вовсе уйти, лидируя в один мяч. Во второй половине команды обменялись голами, и добиться победы мог любой из соперников. И все же за 3 минуты до конца «мастера» провели победный мяч. Эмоций в этой встрече было немного поменьше, но борьбы хватало, и в этой борьбе Мастер одержал несколько сенсационную победу 4:3.

Следите за новыми статьями, новостями, обзорами также в нашей группе в Вконтакте: