26 января 2016
953

23 ЯНВАРЯ

ПРИМЕРА – ЛУЗАЛЕС (1:0)

После досадного поражения от прямого конкурента («Электросетей») «вахтовикам» срочно нужно было реабилитироваться, но в соперниках оказался не середняк лиги, а крепкий орешек в лице «Лузалеса». Любой более-менее опытный зритель знает, что матчи между этими командами всегда проходят в жёсткой бескопромиссной борьбе, и не всегда «Примера» выходит победителем в этих бойнях. Также жарко было на паркете УСК «Орбита» и в прошедшую субботу. Команды подошли к матчу во всеоружии: без травмированных и дисквалифицированных игроков (у «егерей» не принимал участие в игре лишь Игорь Напалков). Любителям жёсткого силового футбола откровенно повезло, но матч получился сложным как для команд, так и для судий. Футболисты не щадили друг друга, не убирая ноги ни в одном из стыков, но градус борьбы не отразился на голевых свершениях. За первые двадцать пять минут никто из действующих лиц не смог отличиться. После перерыва картина игры почти не изменилась: игроки бились на каждом участке площадке, понимая, насколько важными окажутся три очка в случае победы. И всё же перетащить госпожу фортуну на свою сторону удалось «Примере». После минутного перерыва трио Сорвачев, Марфюк, Белоусов организовали со стандарта единственный в матче гол. Как и неделей ранее героем в составе «вахтовиков» стал Евгений Белоусов. Благодаря победе «Примера» догнала в таблице недавних обидчиков («Электросети») и вернулась в гонку за чемпионство. Позиции «Лузалеса» остались незыблемыми (четвёртое место).

ГСПТС – КОМЗЕМ (3:1)

Очередной матч «Х» для перевозчиков. Команда обожглась годом ранее, финишировав на девятой позиции, и оставшись вне ТОП-16. Со скрипом, но в этом сезоне «ГСПТС» программу минимум выполнил. Сделать это команде удалось лишь в последнем матче первого этапа против сыктывдинского «Комзема», который после Нового года из явного аутсайдера превратился в команду, которой стало по силам залезть в восьмёрку своей группы. Победы над «Новой Генерацией-2000» и «QUATTRO-QNET» вернули «Комзем» в большую игру. В субботу с сыктывдинской командой «ГСПТС» пришлось повозиться. Вчерашние «почтальоны» играть умеют, да и опыта им не занимать, поэтому «эвакуаторщики» действительно попотели, прежде чем добиться желанного результата. Свисток на перерыв обозначил лишь минимальное преимущество «ГСПТС» (1:0). Во второй половине встречи на паркете было интересно, но всё же ожидаемо. «Комзем» был более расточителен в атаке и чаще грешил при игре в обороне, что предопределило их проигрыш (1:3). Но даже поражение оставило «земляным» шансы на продолжение борьбы в элите городского футзала. «ГСПТС» пока может перевести дух и готовиться ко второму этапу.

23 ЯНВАРЯ

ДИНАМО-МВД – ИРР (5:2)

По уже недоброй традиции «динамовцы» начали матч с полевым игроком в воротах, но радость «ИРР» от данного факта продлилась недолго. Основной голкипер полицейских спустя непродолжительное время занял своё место в рамке. «Регионалы» выписали всех своих лидеров из лазарета и собирались дать бой «силовикам», но события первого тайма красным маркером перечеркнули их планы. Футболисты «Динамо-МВД» довольно быстро смогли отличиться, искусно разыграв угловой, а затем удвоили преимущество, наказав соперника за возню вблизи своих ворот. Пропущенный со штрафного удара мяч нисколько не смутил «динамовцев» и до перерыва они ещё дважды огорчили Владислава Шевелёва. Самым полезным в первые двадцать пять минут оказался Дмитрий Кодочигов, оформивший дубль и дважды снабдивший партнёров голевыми передачами. После перерыва у «ИРР» была возможность спасти матч. Вундеркинд Виталий Данилов забил свой очередной гол и сократил отставание в счёте, но этот мяч стал для «ИРР» последним. «Динамо-МВД» - напротив, снова использовало свой шанс, на последней минуте матча доведя счёт до крупного (5:2). Победа позволила ведомственному клубу догнать «регионалов» в таблице и выйти на промежуточное четвёртое место, но у «ИРР» в запасе на одну игру больше, чем у «силовиков».

УНП+ - ТРИУМФ-ВЫЛЬГОРТ (6:1)

В ничего не значащем с турнирной точки зрения матче, «налоговики» не преминули возможностью провести очередной спарринг с более слабым соперником. «Триумф» уже давно потерял шансы на выход в ТОП-16, а «УНП+» свою задачу на сезон выполнило. Занимаемые командами места в турнирной таблице объективно отражают их уровень. «УНП» на сегодня немного сильнее оппонента. Данное обстоятельство в дебюте встречи не смутило «сов» и они быстро вышли вперёд, реализовав пенальти. Быстрый пропущенный мяч только раззадорил «налоговиков», и после этого они взялись за дело со всей серьёзностью. Унести ноги у выльгортской команды не получилось. Как и часом ранее матч закончился в пользу представителей правопорядка (6:1). «УНП+» уверенно взяли запланированные три очка, поправили статистику и даже догнали по набранным очкам «ДЮСШ-98» и «Новую Генерацию-99».

Прошедшие четыре матча «премьерки» можно охарактеризовать как работу над ошибками. «Примера», «ГСПТС», «Динамо-МВД» и «УНП+» сделали выводы по последним матчам и взялись за ум, синхронно добившись побед. Каждой из команд было, что доказывать общественности и самим себе, и у них это получилось. Поставленные на выходные задачи выполнены, а значит можно немного передохнуть и готовиться к новым сражениям. О других свершениях, либо разочарованиях команд Премьер-лиги поговорим уже через неделю. Играйте в мини-футбол!