Статьи по теме

УСК «Орбита» в этом сезоне становится местом проведения самых разнообразных спектаклей Премьер-лиги. Прошедшие выходные не стали исключением. Зрители комплекса увидели и комедию, и драму, и моралите. Обо всём этом в очередном обзоре «премьерки».

16 января

Северянин – ФСИН

На аперитиве у команд выступали ни много ни мало клубы Суперлиги чемпионата России «Новая Генерация» и «Динамо». Духом большой игры по-настоящему прониклись футболисты «Северянина». У них и со скамейкой был полный порядок и с настроем на матч. «ФСИН», к сожалению, к игре подошёл не в боевом составе. Если в первом тайме держать ритм у «исполнителей» худо-бедно получалось (1:3), то во втором тайме проблемы ведомственного коллектива наглядно отобразились на табло (2:7). В составе «северных» Андрей Матвеев оформил хетт-трик, Александр Горожанкин стал автором дубля. «ФСИН» проиграл в девятом матче подряд и в графе «пропущенные мячи» дело движется к доброй сотне. «Северянин» поправил статистику и турнирное положение, обойдя «Триумф-Выльгорт» за счёт победы в личной встрече.

СЛПК – Лузалес

Как и в матче против «ДЮСШ-98» зрители снова увидели недостатки в игре «Лузалеса» -небольшие скорости и отсутствие ротации на вратарском рубеже. Играть против «СЛПК» в этом сезоне сверх трудно любой команде чемпионата, и тем более, отбирать у них очки. К слову, команда ещё не потеряла ни одного очка за девять матчей Премьер-лиги. Сухим эжвинский коллектив вышел и в матче против «егерей». Но матч вышел очень упорным. В первом тайме игроки «монди» отличились два раза, а «Лузалес» один. Во втором «егеря» не уступили (3:3), но по сумме таймов ни одним очком не поживились. Минимальная победа «СЛПК» (5:4) упрочила лидирующие позиции клуба. Владислав Барсков сумел отличиться два раза и стать автором победного гола. Последним коллективом группы «А», который может пошатнуть уверенность эжвинской команды станет «Примера». «Лузалес», несмотря на второй проигрыш подряд, остался на четвёртой позиции.

17 января

Форум – Триумф-Выльгорт

Вот мы и узнали последнего счастливчика группы «А». Им стал коллектив Александра Журавского, который в очном сражении заставил капитулировать сыктывдинский клуб. Сделал «Форум» это красиво и сильно (12:2). У «сов» в этом матче не было никаких шансов. Как и годом ранее «Форум» оставил вопрос выхода из группы на последние матчи, и снова с задачей справился. «Триумф-Выльгорт» стал третьей и последней командой группы «А», потерявшей шансы на попадание в ТОП-16. Компанию сыктывдинскому клубу составили «Северянин» и «ФСИН». «Форум» после победы поднялся на заветную восьмую строчку, но до конца первого этапа может улучшить своё положение и добыть несколько «золотых» очков для более радужных перспектив во втором раунде лиги.

Союз – СЛИ

От прошлогодней победы «Союза» на последних секундах матча остались одни воспоминания. Очередная очная встреча приготовила командам совершенно другой сценарий. Главную роль спектакля футбольный режиссёр на этот раз отдал игрокам «СЛИ». Они с этой ролью справились блестяще. Сначала была некая интрига и развитие постановки, но в конце произошла развязка, которую зрители встретили оглушительными аплодисментами. В отсутствие сильного актёра Сергея Солдатенко сыграть на своём уровне выученные годами роли у «панд» не получилось. Зато бенефис состоялся у Василия Губарева, Данила Правдина и Дмитрия Ильяина. «СЛИ» нанёс оппоненту сокрушительное поражение (10:3), вскочил на третью строчку турнирной таблицы и приблизился к «Союзу» на расстояние вытянутой руки. Теперь команды отделяет лишь одно очко. «Союз» остался вторым и ждёт в гости в последнем туре первого этапа полицейских из «Динамо-МВД».

Примера – Электросети. МАТЧ ТУРА

После холодного душа от «УНП+» «электрики» получили хорошую взбучку от Сергея Стрекаловского и уже совсем с другим настроем вышли на матч против одного из грандов городского чемпионата. Сразу бросилось в глаза желание «Электросетей» во что бы то ни стало зацепить «Примеру» этим воскресным вечером. Обилие звёзд в обеих командах подарило зрителям шикарный по красоте и накалу матч. Не переставая выручать свои клубы, трудились в рамке Евгений Доброславский и Илья Курто. Первым огорчённым из них стал голкипер «Электросетей». Обидчиком выступил Евгений Белоусов, который увёл свою команду на перерыв с минимальным перевесом (1:0). Во втором тайме горечь пропущенных мячей познал уже Доброславский. Сначла капитан «сетевых» Артём Бабий отличился со стандарта, а на последней минуте игры победу «Электросетям» принёс Дмитрий Леготин, который очень с ходу удачно вписался в состав. Команды после матча остались на второй и третьей строчках таблицы, но теперь у «электриков» есть преимущество над «вахтовиками» в виде победы в очном матче.

ГСПТС – Хускварна

Настоящий боевик выдали очередные соперники за место под солнцем, т.е. за место в ТОП-16. «Перевозчики» ну очень хотят не повторить ошибки прошлого сезона, но пока чемпионат не складывается для них гладко. В каждом матче надо бороться в первую очередь с собой. В воскресенье у команды это получилось. Даже голкипер Константин Гапчук сумел отличиться, причём уже в первом тайме, который закончился в пользу «ГСПТС» (3:1). Во второй половине встречи за дело взялись мэтры своих клубов Андрей Чурсанов и Сергей Смирнов. Андрей оформил дубль, а Сергей в очередной раз в сезоне стал автором трёх мячей. К сожалению, для «газонокосильщиков» голевой задор Сергея никто не поддержал, и команда к финишу матча не смогла догнать соперника (4:6). «ГСПТС» временно поднялся на седьмую строчку, «Хускварна» опустилась на десятое место.

Комзем – QUATTRO-QNET

В отсутствие на тренерском мостике Алексея Малкова «кваттровцы» не смогли настроиться на одно из самых важных сражений в своей группе, т.к. «Комзем» вышел именно на бой, за последний шанс вернуться в игру. В очередной раз у QUATTRO не нашлось лидера, который бы повёл команду вперёд. Виталий Пятков, бывший «комземовец» в первом тайме огорчил свой старый клуб, но это всё, на что сподобились «чёрно-белые». Сыктывдинские футболисты же отличились и в первом тайме и во втором. Итоговая победа 3:1 ещё больше запутала ситуацию в группе «В» и заставила усомниться скептиков относительно низких шансов «Комзема» на продолжение борьбы во втором раунде Премьер-лиги.

По завершении очередного игрового тура зрители и участники чемпионата увидели продолжение детектива под названием «Десять негритят. Кто погибнет первым?». Никто из десяти команд группы «В» не готов остаться за бортом элитного чемпионата и цепляется зубами за любую возможность продолжить выступление в ТОП-16. Имя неудачников группы мы узнаем, видимо, в последнем туре первого этапа. Пока никто из команд не потерял шансов на продолжение борьбы, тем интереснее будет следить за развязкой чемпионата. Также болельщики увидели историческое поражение «Примеры» от «Электросетей» не в протокольном, а в живом виде, голевое пиршество от «Форума» и вторую к ряду победу «Комзема».

Следите за новыми статьями, новостями, обзорами также в нашей группе в Вконтакте: