Сведения о статье

27 декабря 2015
892

Статьи по теме

Последние матчи Премьер-лиги 2015 года побаловали зрителей УСК «Орбита» своим напряжённым сценарием и драматургией. Ещё бы, ведь в текущем годы это были последние выступления элитного дивизиона города, которые могли внести изменения в расклады групп. Каждый хотел по итогам года видеть себя как можно выше, но не у всех это получилось.

СОЮЗ – ИРР. Матч тура.

СОЮЗ – ИРР

В группе «В» ещё одна команда узнала горечь поражений и потеряла три очка. Представители «Института регионального развития» в отсутствие ключевых игроков не смогли соответствовать реноме одного из лидеров чемпионата и потерпели фиаско. Четыре победы в четырёх матчах были добыты легко, но на этот раз соперник заставил быстрых футболистов «ИРР» плясать под их дудку. Обновлённый и уже сыгравшийся «Союз» свёл на нет скорости, предложенные «регионалами», и умело воспользовался своими моментами. Уже к перерыву у «панд» было двукратное преимущество над оппонентом (2:0). Во второй половине «Союз» использовал свою любимую тактику игры – цепкая игра в обороне и использование ошибок соперника. Руку, а точнее обе руки, к уверенной обороне владений «Союза» приложил новичок клуба Александр Савченко. До конца матча «союзники» не дали усомниться в своей победе, огорчив вратаря «ИРР» пять раз. Сергей Солдатенко отметился дублем. Мяч престижа в составе «ИРР» на счету Ростислава Лапина. Победа позволила «Союзу» к Новому году подняться на чистую вторую строчку турнирной таблицы, «ИРР» же опустился на третье место и делит его с «Динамо-МВД».

Новая Генерация-99 – Лузалес.

Новая Генерация-99 – Лузалес

К матчу против «егерей» юноши «НГ-99» хорошо подготовились, прошли проверку «Электросетями» и «Примерой», в которых не были мальчиками для битья. Первый тайм последнего для них в году матча получился таким же – техничным и зрелищным. Несмотря на статус соперника, «Новая Генерация-99» не побоялась играть первым номером и такая тактика дважды принесла им успех. Атакам «Лузалеса» в первой половине матча не хватало точности. Но зато «спящий гигант» проснулся во втором тайме и его было уже не остановить. За какие-то двадцать пять минут «Лузалес» напомнил себя прошлогоднего, голодного до побед, забивного и неуступчивого. С поймавшими кураж «егерями» было просто не совладать. В какой-то момент юноши даже «поплыли». В итоге «панорамщики» шесть раз безнаказанно поражали владения будущих сменщиков «Новой Генерации». Самым активным в составе «Лузалеса» оказался автор хет-трика – Михаил Улитин. Итоговая победа 6:2 и второе место группы «А» стали приятными бонусами «Лузалесу» за старания. «Новая Генерация-99» перед Новым годом осталась на шестом месте.

Примера – ДЮСШ-98

«Школьники» в этом сезо.не матчей с грандами ещё не проводили, потому матч с «вахтовиками» стал для них первой серьёзной проверкой на взрослость. Экзамен юноши не провалили, конечно, но всё же на удовлетворительно его не сдали. «Примера» обижать оппонента не стала, эстетично решив все вопросы уже в первом тайме. Нить игры была в руках фаворита чемпионата и до конца встречи они её из рук не отпускал. 4:2 – прогнозируемая победа «Примеры». Альберт Марфюк, забив два мяча, продолжил погоню за званием лучшего бомбардира чемпионата. Пока его главный соперник Виктор Горбунов («ФСК ЕЭС») с шестнадцатью голами на четыре мяча впереди. «Примера», соответствуя своему звёздному статусу, сделала себе приятный подарок в виде любования своего имени на первом месте группы «А» в канун 2016 года. «ДЮСШ-98» пятые, но уже практически с решённой задачей попадания в ТОП-16.

УНП+ - Северянин

В нижней части таблицы группы «А» очень серо и неприглядно, но несмотря на это, очень жарко. Оставаться на дне океана Премьер-лиги не хочет никто, но чтобы оттуда выплыть недостаточно просто захотеть. Нужно приложить максимум усилий, в первую очередь в матчах против прямых конкурентов. «Для «налоговиков» и «северных», которые закрывали матчи Премьер-лиги в 2015 году, очная встреча была сверхважной. Победитель получал турнирное и психологическое преимущество не только перед соперником, но и другими коллективами из низов таблицы. Такое преимущество получили футболисты «УНП+», когда в первом тайме трижды отправили «северян» в нокдаун. Во втором тайме «Северянин» нанёс два ответных удара, но дважды и пропустил, в результате чего был отправлен в нокаут. «Налоговики» ликуют, покидая зону вылета и взбираясь аж на седьмое, рекордное для себя, место. Но пока этот взлёт условный. «Северянин», «Форум» и «Триумф-Выльгорт» всего на одно очко позади, а потому нешуточная борьба за место в ТОП-16 продолжится сразу после Нового года.

Все усилия команд на первом этапе отражены в таблицах и соответствующих их стараниях местам. Но первый этап ещё далеко не закончен. Всё самое вкусное ждёт нас после Новогодних бокалов шампанского и тазиков с оливье в сыктывкарский boxing-day. Все в УСК «Орбита»!

Следите за новыми статьями, новостями, обзорами также в нашей группе в Вконтакте: