Непобедимый Интерком и удачливый Спартак

17 ноября 2015
1241

Открывали тур представители группы А- Аэронавигация и Мистер. Навигаторы к матчу подошли с 2 победами в 2 играх и были фаворитами противостояния, но по качеству их игры вопросы оставались. В принципе, матч с Мистером особенно картину и не прояснил, да одержана победа, но всего 4:3. Да, набрано уже 9 очков (что уже больше, чем за весь прошлый сезон), но все победы над аутсайдерами группы и все в достаточно равной игре. Поэтому, несмотря на промежуточное 5 место, о перспективах Аэронавигации судить сложно. Что касается Мистера, то уже тот факт, что удалось навязать борьбу в матче, может придать команде уверенности и послужить отправной точкой к набору первых очков.

Во второй встрече дня наступил час Х для команды с похожим названием, но уже из группы В - Мастер встречался с Сысолой. После трех поражений от лидеров и ничьи с Реал-групп, Мастер должен был выйти на площадку с мыслью, что сейчас то соперник, который вполне по силам. И игра доказала, что уровень команда схожий, но небольшое преимущество осталось за футболистами Сысолы - 4:3. Сысола продолжает медленно, но верно собирать очки, что позволило команде уже занять промежуточное 4 место.

А завершить игровую субботу должны были два поединка из интригующей группы С. Правда, забегая вперед, можно сказать что ожидаемой упорной борьбы в матчах не случилось. Сначала лидер группы Интерком очень умело и доходчиво объяснил преследующему их Восходу, что обрезы на своей половине могут быть фатальны. И хотя счет в матче открыл “Восход”, очень быстро “интеркомоцы” не только отыгрались, но за одну минуту провели целых 3 гола, что отправило соперника в нокдаун. Дальше пропорция сохранилась - на один гол “Восхода” “Интерком” отвечал 3 своими, в итоге разгром - 9:3.

Игра против ЭКЦ должна была показать наконец, насколько игроки П.РК готовы к борьбе за выход в “пятерку”. Но ЭКЦ решил не давать шансов соперникам, да и самим пора уже по-серьезному включаться в борьбу за выход из группы. 8-1  - очень убедительная победа “экспертов”.

Воскресный день открыли Спартак-КПРФ и АвтоГарантСервис. И вот этот матч оправдал ожидания всех любителей интриги. Настоящий футбольный триллер выдали команды, поочередно перехватывая инициативу. К финальной минуте на табло установился равный счет - 4:4, но это была бы неподходящая концовка для триллера. На последних секундах “спартаковцы” провели разящую атаку по левому флангу, завершившуюся точным ударом в дальний угол. Мяч влетел в сетку практически одновременно с финальным свистком. 5-4 - очень важная победа Спартака-КПРФ.

Вектор и Авангард решили опровергнуть предматчевые прогнозы о том, что игра будет малорезультативной. Вектор очень успешно отражал атаки соперника и активно угрожал Андрея Гончарова. Такая активность заставила “авангардистов” после явной вратарской ошибки сменить голкипера. Правда особых дивидендов это не принесло. Свой первый гол Авангард забил только во втором тайме, когда все уже было решено, при счёте 0-7. И хотя концовка матча была за Авангардом, при счёте 3-8 это стало слабым утешением. А  Вектор сделал отличную заявку на место в топ-5.

Парма и Интерком перед очной встречи горечи поражений не знали, усть-куломцы правда половину своих встреч свели вничью. Несмотря на огромное желание игроков Пармы преподнести победу в подарок на день рождения своему капитану Алексею Гришину, первый тайм остался за Интеркомом- 3:1. А во втором опытные “интеркомовцы” постарались засушить игру и все ограничилось только одним обменом забитых мячей. Как итог-4:2, шестая победа Интеркома который гарантировал себе выход из очень непростой группы.

Следующий матч свел между собой соседей по таблице из группы В. В случае успеха Сысола могла догнать ДЮСШ-98 и забраться на 3 строчку. Но у представителей ДЮСШ было свое мнение на этот счет. Скорость и молодой азарт были залогом успеха воспитанников спортивной школы-6:2. Эта победа увеличила отрыв лидирующего трио в группе В и практически обеспечила ДЮСШ-98 место в топ-5.

В игре Электротех-11 Регион зрители вряд ли ожидали увидеть ожесточенную борьбу. Небольшая расслабленность игроков Электротеха и отсутствие их лидера- Андрея Платонова дали возможность 11 Региону сохранить интригу в первом тайме (3:1). Но во второй половине все встало встал на свои места- “экс-лавиновцы”  начали забивать на любой вкус, в итоге 12:2 и Электротех уже второй в группе.

В паре Альянс- Легион тоже прослеживался явный фаворит. После поражения на прошлой неделе от Олимпа, многие ожидали еще одного разгрома “легионеров”. Но в первом тайме Легион предстал совсем другой командой, старался контролировать мяч и раз за разом угрожать воротам “рыцарей”. К перерыву была зафиксирована сенсационная ничья-2:2. Но в начале второго тайма Альянс взялся за дело серьезнее и создал комфортное преимущество в 3 мяча. Надо отдать должное футболистам “Легиона”, рук они не опустили и до конца бились если уже не за очки, то за свою честь. В итоге - 8:5 в пользу Альянса, который возглавил группу. А у Легиона второе поражение подряд, но совсем с другим “послевкусием”.

Спарта и Пахтакор вряд ли довольны стартом этого сезона, личная встреча была отличным поводом поднять себе настроение. В прошлом сезоне Спарта разгромила соперника на первом этапе-12:4. А в этом году “спартанцы” обошлись с Батыром и Ко еще жестче. 14:3- Спарта прервала свою четырехматчевую серию без побед и вернулась в борьбу за топ-5.

Завершали игровые выходные Искра и Фортуна. Молодые футболисты Искры были как никогда в этом сезоне близки к набору первых очков. Борьбу навязать удалось, но ничего больше, очки нужнее были Фортуне, которая борется за место в пятерке. В итоге команды выдали самый малорезультативный матч выходных -  3:1 победа Фортуны.