14 ноября 2017
admin
924

Статьи по теме

Вслед за активным стартом чемпионата была проведена жеребьевка кубка Премьер-лиги. Заранее сеянными в четвертьфинале оказались «Примера», «ФСК-ЕЭС» и «Электросети». Остальные команды стартовали с 1/8 финала. Волею жребия «Смена» попала на «Форум», «Новая Генерация-99» должна была начать свой путь с «Авто-Единая Россия». «Хускварне» посчастливилось угодить на «ДЮСШ-2001». «Новая Генерация-2000» выпало проэкзаменовать младших собратьев из «ДЮСШ-2002», а «Динамо-МВД» достался «Лузалес».

«Хускварна» - «ДЮСШ-2001»

Первыми в кубке сошлись «Хускварна» и «ДЮСШ-2001», которые уже встречались между собой в чемпионате. Напомним, что в первом туре юноши, по делу обыгрывая взрослых соперников (3:0), умудрились в конце проиграть (4:6). К кубковой встрече «пильщики», если их так можно называть, подошли более серьёзно и с первых минут активно осаждали ворота «школьников». Однако, как это повторялось во всех предыдущих играх, нападающие «Хускварны» транжирили свои моменты раз за разом. Этим могла воспользоваться «ДЮСШ», но самый главный закон футбола не сработал. Как гласит известная русская поговорка «не мытьем, так катаньем» «Хускварна» два мяча в ворота оппонента затащила: сначала «школьники» сами себе забили мяч, а затем Богдан Старцев пробил мимо вратаря. Итог – 2:0 в пользу «Хускварны».

Соперником «Хускварны» вероятнее всего станет «Новая Генерация-2000», которая и в техническом, и в физическом плане превосходит более юных соперников. «ДЮСШ - 2002» в чемпионате крепко зацепилась за последнюю строчку: в активе команды ноль очков и всего один забитый мяч. Перспектив на ближайшее будущее не предвидится. Однако в чемпионате самые страшные соперники позади и шансы зацепиться за пару очков есть. Дистанция в чемпионате все-таки тому позволяет. Но в кубке одна ошибка перечеркнёт все надежды на дальнейшую борьбу.

«Смена» - «Форум»

Острой и насыщенной вышла игра «Смены» и «Форума». Обе команды практикуют агрессивный и быстрый стиль игры, возможно, в этом коллективы похожи друг на друга. Не удивительно, что кубковый поединок завершился только после серии пенальти. Хотя изначально ничего этому не предвещало. Быстро отыгравшись, «Смена» развила свой успех и уверенно вела в счете (4:1). Однако благодаря заслугам Евгения Сизева, отметившийся в матче тремя мячами, «Форум» смог перевести, казалось потерянный поединок, в серию пенальти. Но этого было недостаточно. В «лотерее» удача осталась за игроками «Смены». Жаркое противостояние стало украшением кубка Премьер-лиги.

Если «Хускварне» в 1/4  финала повезло с будущим оппонентом, то «Смена» вышла на «Примеру». Все помнят встречу между этими командами в чемпионате. Тогда «Смена» по делу обыграла соперника (4:2). Вопрос: кому больше не повезло в 1/4 финала? Вероятно, «Примере» достался самый неудобный соперник в четвертьфинале из всех возможных. Хотя, если прошлогодние обладатели кубка настроятся на этот матч, то, скорее всего, свою победу не упустят.

«Новая Генерация-99» - «Авто-Единая Россия»

Ещё один зажигательный матч в кубке выдали «Новая Генерация-99» и «Авто-Единая Россия». В чемпионате эти команды пока не повстречались друг другу, но в кубке сошлись уже на стали 1/8 финала. Стоит признать, что стартовый отрезок матча «девяносто девятые» провалили, пропустив сразу два мяча. Неудачное начало можно было списать на недавний выезд коллектива в Воркуту на Заполярные игры, где команда заняла второе место, уступив только в серии пенальти «Ухте». В первом тайме «Генерация» один мяч отквитала, а в начале второго сравняла счёт и сразу же вышла вперёд. Однако игроки «Авто» не были бы самими собой, если бы не смогли навязать борьбу. Так и вышло. Практически сразу после пропущенного мяча «единороссы» отквитали пропущенный мяч. Счёт удержался до финального свистка. В серии пенальти мастеровитее оказались «девяносто девятые». Отдельно стоит отметить вратаря «Генерации» Патракова Яна, который набрал отличную форму и смог вытащить решающий удар.

В четвертьфинале «девяносто девятых» ожидают «Электросети», которые «автоматом» оказались на этой стадии. За прошедшие два сезона команды дважды встречались, и в обеих встречах с минимальным счётом были сильнее «Электросети» (1:0, 1:0). Это не удивительно, если учесть ужасную реализацию собственных моментов со стороны «сетей», переходящую, видимо, из года в год. Вполне возможно предположить, что «Генерация» сумеет переломить неудачную серию и пройдёт в полуфинал. Команда из года в год крепнет и лучше сыгрывается. Хотя Игорь Моглибеев, недавно возглавивший «Электросети», должен знать, как раскалывать коллектив, который постоянно у него на виду, и игроков, плюсы и минусы которых ему тщательно известны.

«Динамо-МВД» - «Лузалес»

Что такое не везёт и как с этим бороться? - каждодневно спрашивают себя игроки «Динамо». Ко всем травмированным добавился капитан команды Алексей Малков, выбывший на неопределенный срок. Как назло в начале сезона коллективу выпадают самые сложные соперники и в этом можно разглядеть некоторую закономерность. Действительно, почему команде в первых турах чемпионата попались одни лидеры и ни одного аутсайдера? Конечно, кубковой игры против «Лузалеса» было не отложить и не избежать. Разглагольствовать тут особо не о чем, поскольку «лесники» просто уничтожили «динамовцев» со счётом 10:2. Дела у «Динамо» в этом сезоне действительно плохи. «Лузалес» же мы можем поздравить с выходом в четвертьфинал. Но следующая игра точно не станет проходной.

Последней заранее сеянной в четвертьфинале была «ФСК», которой предстоит встретиться с «Лузалесом». За прошедшие три сезона команды трижды встречались между собой, и все три победы достались «энергетикам». Каждая встреча проходит в упорной борьбе, но мастерство игроков «ФСК» каждый раз превышает уровень игры «Лузалеса». Но кто в этот раз из них окажется в полуфинале?

Итак, в четвертьфинале нас ожидают жаркие поединки за звание обладателя кубка Премьер-лиги. Между собой сойдутся «Примера» - «Смена», «Новая Генерация-99» - «Электросети», «ФСК-ЕЭС» - «Лузалес» и «Хускварна» - «Новая Генерация-2000» или «ДЮСШ-2002», матч между ними ещё не проведён.

Самые горячие и интересные матчи кубка и чемпионата ожидают нас впереди. Следите за результатами игр и интересными материалами всех турниров по мини-футболу в Сыктывкаре на сайте футзал.рус или в группе в вконтакте vk.com/mfcalkor

Следите за новыми статьями, новостями, обзорами также в нашей группе в Вконтакте: