Никогда не сдаваться!

5 октября 2016
919

Первую путёвку в финал кубка Эжвы разыгрывали «СпецТранс» и «Алькор». Зрители спорткомплекса «Бумажник» запомнили противостояние команд на групповой стадии, когда оппоненты выдали обильную на голы ничью (5:5). В матче на вылет ничьи быть не могло и болельщики каждой из команд ждали своих любимчиков в финале. Первый тайм оправдал ожидания гостей комплекса – игра получалась у обеих команд. У «Алькора», правда, чуть лучше, а оттого и на перерыв ребята Александра Инютина ушли с перевесом в один мяч (3:2). На дальнейшее развитие событий в матче сказалась ширина скамейки «специалистов», а точнее её отсутствие. Не в силах поддерживать высокий темп матча футболисты «СпецТранса» заметно сдали и упустили нить игры. «Алькоровцы» тут же прибрали инициативу к своим рукам и с завидной регулярностью стали поражать ворота бывшего одноклубника Алексея Ножки. К финальному свистку киперу «трансформеров» пришлось вытащить из сетки добрых десять мячей. Такие форы не отыгрываются и «СпецТранс» закономерно уступил дорогу в финал «Алькору» (4:10).  В роли авторов дублей выступили 4 «алькоровца» (Виноградов, Мозымов, Пименов, Нурмагамбетов) и 1 футболист проигравшей стороны (Пакель).

Второй полуфинал получился более упорным и непредсказуемым. В групповом матче «Форум» и «Новая Генерация-99», как и две другие команды полуфинала, отметились яркой перестрелкой, правда, тогда «генераторы» три очка к рукам прибрали. Всё шло к тому, что футболисты Кирилла Мосунова одолеют соперника и на этот раз. Первый тайм стал тому доказательством. Юные ребята в жёлто-синей форме были быстрее, свежее и успешнее (3:1). Но его Величество футзал, тем и хорош, что не признаёт авторитетов и писаные правила. «Форум» понял, что терять ему нечего и выдал  матч от ножа, перевернув картину игры на 180 градусов. Мало кто мог поверить, что «форумчане» зацепятся хотя бы за ничью, но в этот день «прорвало» Кирилла Юркина, который повёл одноклубников к победе. Его хетт-трик был как нельзя кстати. Напарники по команде порыв футболиста подхватили и помогли одержать победу над прописным фаворитом (6:3). Во втором тайме игроки «Новой Генерации» отличиться так и не смогли.

Два полуфинальных матча подтвердили один из главных лозунгов спорта – никогда не сдаваться. «СпецТранс» сдался и оказался вне финала. «Форум» - напротив, не сдался на милость судьбе и добыл драгоценную победу.

Совсем скоро нас ждёт финал, в котором амбициозный «Алькор» сможет  поднять первый трофей сезона над головой, а дерзкий «Форум» преподнести ещё одну сенсацию, став триумфатором кубка. Финал на то и финал, что фаворита в нём не бывает. Матч чемпионата мира в Колумбии между сборными России и Аргентины яркое тому подтверждение. А потому запаситесь поп-корном и все на МАТЧ!