23 мая 2016
1172

21 МАЯ

ЭЛЕКТРОСЕТИ – ДИНАМО-МВД

«Электрики» не забыли обидное поражение от полицейских в ¼ финала кубка и ждали реванша. Вот только брать его пришлось совсем не у того коллектива. Из-за участия игроков «Динамо» помимо чемпионата города в Спартакиаде трудовых коллективов и турнире им. Яковлева, на игре с «Электросетями»  смогли присутствовать только пять футболистов. Таким образом, исход матча в принципе был ясен до его начала. «Сетевые» спокойно забили два мяча в первом тайме, а во втором при счёте 3:0 добились удаления «динамовского» голкипера. Сначала «фиолетовые» быстро разыграли лишнего, но когда в ворота подоспел опоздавший полевой игрок, дважды допустили взятие собственных ворот. Но итоговая победа осталась за «Электросетями» (6:2), которым три очка в таблицу были важнее. Перед последним туром с «Союзом» команда Сергея Стрекаловского делит четвёртую строчку с коллективом «ДЮСШ-98». У «Динамо-МВД» для исправления своей турнирной ситуации ещё два матча против «НГ-99» и «Лузалеса».

22 МАЯ

ЛУЗАЛЕС – ГСПТС

Сложно сказать, что произошло с «перевозчиками», но их боевой коллектив просто развалился в игре с «егерями». Так много «ГСПТС» в этом сезоне ещё не пропускал. Уже в первом тайме «Лузалес» сделал очень комфортное преимущество (4:1), а во втором легко играл по счёту и раз за разом огорчал кипера «ГСПТС». Больше всех огорчений сопернику доставил Михаил Улитин, который стал автором пяти мячей! Роман Романчиков и Виталий Заудалов отметились дублями. Мяч престижа у проигравших на счету Владимира Глущука. 11:1 – убедительная победа «Лузалеса». Команда сохраняет шансы даже на четвёртое место. Впереди игры с «Динамо-МВД» и «Комземом». «ГСТПС» в этом сезоне отстрелялся, правда, последние выстрелы были больше похоже на звук испорченных петард, но всё же. Команда по итогам сезона заняла четырнадцатое место и до конца чемпионата уже точно его не покинет.

УНП+ - СЛИ

Про подвиги «налоговиков» многие уже начинают забывать, т.к. команда, видимо себя исчерпала и вернулась к привычным занятиям – крупным поражениям. На этот раз гордость возыграла у «лесников» и они решили поправлять турнирное положение. В первом тайме это сделать не получилось (1:1), но во втором мяч с завидной регулярностью стал гостить в сетке ворот Константина Бая. К финальной сирене «СЛИ» оформил победу со счётом 7:1. Героями встречи стали Василий Губарев и Дмитрий Ильин, которые стали авторами хет-триков. «УНП+» за тур до конца чемпионата делит 10-е место с «Динамо-МВД» и в последнем матче сразится с «Алькором». «СЛИ» благодаря победе сравнялся с «Союзом» и в последнем туре постарается остановить эжвинскую машину – «СЛПК».

НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ-99 – КОМЗЕМ

Ещё одной командой, потерявшей интерес к чемпионату, стал «Комзем». В заявке на матч значилось 5 футболистов при отсутствии штатного вратаря. Подобного отношения к матчу юные спортсмены «НГ-99» не простили и монотонно сделали своё дело – забрали валявшиеся на дороге три очка. Пока у сыктывдинцев оставались силы, они оказывали сопротивление (всего 1:2 к перерыву), но затем смирились с поражением (1:6). Михаил Москалёв стал автором хет-трика. «Комзему» ещё предстоит помучаться в последнем туре с «Лузалесом», хотя эта игра в турнирном плане ничего команде не даёт. У подопечных Кирилла Мосунова – наоборот, две игры с прямыми конкурентами («Динамо-МВД» и «Алькор») и возможность попасть в десятку лучших команд города, словом есть к чему готовиться и для чего играть.

ПРИМЕРА – АЛЬКОР

«Алькор» очень долго пропускал игры чемпионата и на матч с «Примерой» смог выставить боевой состав. Свои боевые намерения команда сумела продемонстрировать, сенсационно обыгрывая кандидата в чемпионы в первые двадцать пять минут встречи (0:1). Единственный мяч забил специалист по «Примере» Максим Павлов. Получив ушат холодной воды «вахтовики» проснулись, вспомнили о своей задаче на сезон и устроили невероятную осаду «алькоровских» владений. Под таким обстрелом шансов остаться в живых сухими, не оставалось. Альберт Марфюк (1), Николай Сорвачёв (2) и Тагир Хабирьянов (3) на троих уложили в чемодан «Алькора» шесть красивых мячей, оставив надежду собирать очки в следующих матчах (6:1).  «Примера» за тур до конца чемпионата держит первую строчку. Отрыв от «ФСК ЕЭС» всего два очка и в последнем туре эти команды сразятся друг с другом. Но не стоит забывать, что у «федералов» ещё есть игра в запасе против «СЛПК». «Алькору» перед выходом в отпуск играть ещё три матча. Пока команда делит двенадцатую строчку с «НГ-99».

Разборки в верхнем треугольнике («Примера», «ФСК ЕЭС» и «СЛПК») в последних турах нас ждут нешуточные. Любая из этих команд может стать чемпионом. «ГСТПС» закончил сезон на четырнадцатом месте и ушёл в долгожданный отпуск, а остальным командам ещё предстоит жечь на и без того раскалённом и душном майском паркете УСК «Орбита».