21 мая 2016
1310

Статьи по теме

Группы В и С

Собственно, всего две встречи выходных прошли не в сильнейшей группе лиги. По одной игре сыграли представители групп В и С. Турнир в этих частях лиги практически завершен и оставшиеся игры вносят лишь косметические изменения в таблицы. Хотя в группе В еще не известен победитель. Максаковка пыталась помешать КРАГСиУ вплотную подобраться к вершине группы, но сил сопротивляться хватило только на один тайм. В первой половине встречи инициатива переходила от одной стороны к другой и к перерыву счет был равным – 3:3. Но во втором тайме «студенты» не оставили шансов сопернику, забив 6 безответных мячей. В итоге победа КРАГСиУ 9:3 и они догоняют в таблице Парму, имея при этом еще одну игру в запасе.

П.РК  и Реал-групп в очной встрече уже не решали турнирных задач. Да, в случае победы «прокуроры» имели шансы на 3 место в группе С, но в любом случае это явно не тот результат, на который перед сезоном закладывалась команда. Возможно, именно поэтому победу несколько неожиданно одержали «реаловцы» (5:1), набранные очки обезопасили «Реал» от печальной участи замыкать турнирную таблицу по итогам чемпионата.

Кубок 2 лиги

Огромную лепту в голевую феерию внесли на прошлых выходных игроки Селекта. В трех играх этой команды было зафиксировано 48 взятий ворот! Правда, сами «селектовцы» вряд ли порадовались такой результативности, ведь на их счету всего 15 мячей. Начало неудачных выходных для Селекта пришлось на кубковую встречу против Спартака-КПРФ. Явившись на игру без голкипера, представители Сысольского района сами себе подписали «смертный» приговор. Спартак совсем не та команда, которая будет играть в поддавки, тем более, когда на кону полуфинал кубка. В составе красно-белых сразу четыре человека смогли формить хет-трики (Александр Петров, Владислав Леонтьев, Роман Огородников и Денис Щербаков), а Юрий Курдюмов совсем немного не дотянул до результатов партнеров, отличившись дважды. Селект ответил одиноким голом Максима Заенчковского. К сожалению, от неудачи у молодых футболистов Селекта периодически сдавали нервы, что приводило к небольшим стычкам. Итоговый счет 14:1 зафиксировал выход Спартака-КПРФ в полуфинал кубка лиги, где «красно-белых» ожидает Спарта.

Группа А

Продолжились неудачи Селекта уже в рамках игры чемпионата против Добрыни. «Богатыри» создав комфортное преимущество в 3 мяча, несколько ослабили хватку и позволили сопернику сравнять счет. Но на перерыв команды ушли все же при преимущстве Добрыни, которое было достигнуто после классного выстрела под перекладину Ростислава Рассадникова (4:3). Большую часть второго тайма зрители увидели равную игру, Селект не хотел отпускать соперника, несмотря на явную усталость от второго кряду матча за день. За 7 минут до конца счет вновь сравнялся, правда уже на цифрах 7:7. Но на конец игры у «богатырей» сил осталось больше, что вылилось в еще 4 мяча и итоговую победу Добрыни 11:7.

Свою неудачную серию в субботу продолжили и футболисты Олимпа. Команда, которая еще зимой относилась к одним из фаворитов лиги, не может победить уже с конца февраля. Вот и в этот раз достичь успеха не получилось. В игре против Электротеха «олимпийцы» отличились дважды, но в составе соперника сразу два игрока (Бадло и Платонов) забили по столько же, а с учетом голов Молодцова и Колбасюка получилась победа Электротеха – 6:2. Во второй своей встрече за день Олимп уже сам забил 6 голов, но вновь соперник ответил гораздо мощнее, в этот раз это был Интер.ком, который смог забить аж 14 мячей. Этот матч с 20 мячами на две команды стал самым результативным в этом розыгрыше лиги.

Интерком в прошлую субботу также проводил сразу две спаренные встречи и во второй своей игре пытался остановить Альянс, лишив чемпионской интриги всю лигу. И это практически удалось «интеркомовцам». «Рыцари» с большим трудом и не без доли везения склонили чашу весов  в свою сторону - 6:5 и тем самым продлили интригу о победителе лиги. Правда, всего лишь на один час. Потому что, ровно в следующей игре Сысольский район официально оформил победу в лиге, обыграв 7:3 Орбиту, попутно отомстив сопернику за поражение в рамках кубка. Таким образом, команда Сысольсокого района заслуженно  и досрочно становится первой в чемпионате!

В воскресенье продолжили свое многострадальные выходные игроки Селекта. На этот раз их ворота защищал уже настоящий вратарь, а не полевой игрок, но начало встречи с ЭКЦ все равно получилось провальным. «Эксперты» сминали соперника и забивали один за другим. Но во второй половине игры Селект смог перехватить инициативу и как в матче с Добрыней довести встречу до ничейного результата 7:7. Но, видимо, это какой-то несчастливый счет для Селекта и за несколько секунд до конца ЭКЦ вырвали победу, отправив в ворота соперника восьмой мяч.

Неожиданной оказалась осечка Спартака-КПРФ в матче с ДЮСШ-98. «Спартаковцы» в последних играх набрали неплохой ход, но возможно несколько недооценили «школьников». ДЮСШ-98 уже в этом году показали, что могут попортить нервы любому сопернику. Спартаку пришлось отыгрываться с 1:3 и все, на что их хватило это свести матч к ничьей – 3:3.

Воспользовался осечкой Спартака Интерком, который благодаря победе над Вектором (8:5), догнал «красно-белых» в таблице. Вектор, Спартак и Интерком в своем активе имеют по 17 баллов и в последних играх нас ждет интересная борьба в середине таблице. Тем более, что совсем рядом и Орбита (15 баллов) и Электротех (21), которые поделили между собой очки в очной встрече – 2:2.

Закончили нынешний сезон игроки АвтоГарантСервиса, так и не сумевшие добыть очки на втором этапе. В своей последней встрече против Спарты, АГСервис были близки как минимум к ничьей, но «спартанцы» удержали преимущество в один мяч – 4:3.

Следите за новыми статьями, новостями, обзорами также в нашей группе в Вконтакте: