Школьный экзамен сдан на пять. Голов.

30 марта 2016
825

Очередной тур Премьер-лиги даровал зрителям лишь четыре матча первенства – один в субботу и три в воскресенье. Но они получились увлекательными. О них и расскажем.

26 МАРТА

ИРР – УНП+

После одновременного вылета из кубка лиги команды вернулись к будням чемпионата. У «УНП+» на этом поприще всё складывается как нельзя лучше, а «ИРР» в последних турах немного забуксовал. Тем интереснее выглядело противостояние команд. Поражение от «Динамо-МВД» в кубке очень болезненно было воспринято «налоговиками» и потому сыграть в ту игру, которая принесла «красным» восемь побед подряд в чемпионате, не получилось. «Регионалы» же использовали нокдаун соперника и ударно провели матч, уверенно выиграв оба тайма 2:0 и 3:2. Дублем отметился Роман Носов («ИРР»). Благодаря победе «альтаировцы» поднялись на седьмое место турнирной таблицы и теперь отстают от «налоговиков» и «лесников» на одно очко. Правда «СЛИ» сыграло всего 9 матчей, «ИРР» - 10, а «УНП+» - 11.

27 МАРТА

СОЮЗ – ПРИМЕРА

Травмы лидеров, безусловно, подкосили клуб с историей. Отчасти, матч против одного из фаворита турнира был и сыгран для того, чтобы дать время игрокам выйти из лазарета, к тому же нынешний «Союз» навряд ли готов отбирать очки у «Примеры». Поэтому для «союзовцев» всё вышло довольно печально. Шансов на спасение или даже гол престижа «вахтовики» сопернику не дали. В первом тайме Александр Савченко вытащил из сетки своих ворот четыре мяча, а после перерыва ещё шесть. Как итог 0:10 в пользу команды Станислава Федотова. Так много «Примера» среди команд «ТОП-16» забивала только «УНП+». Дублем отметились сразу четыре «вахтовика» - Тагир Хабирьянов, Алексей Фиронов, Александр Политов и Альберт Марфюк. Очередная победа при паузе «ФСК ЕЭС» и «СЛПК» позволила «Примере» догнать конкурентов, что очень важно с психологической точки зрения. Лидеры по сути уже на одной финишной прямой, и как они её пройдут, в большей степени будет зависеть от очных противостояний. «Союз» при равенстве очков с «Динамо-МВД» и «ДЮСШ-98» на десятом месте.

СЛИ – ДЮСШ-98

Неделю назад «лесники» получили настоящий отпор от «Новой Генерации-99» в кубке лиги и только в серии пенальти добились победы. Теперь пришёл черед противостоять дружине, которая опытнее на один год. «ДЮСШ-98» команда более закалённая и обученная. Футболистам «СЛИ» пришлось ещё труднее. Первый тайм подопечные Виталия Гребнева скромно вели с футбольным счётом (1:0), голом отметился Илья Куклин. А настоящее голевое пиршество случилось в тайме втором. Команды подобрали ключи к воротам друг друга и с удовольствием принялись их открывать. Более шустрыми и удачливыми в этом деле оказались «школьники» во главе с героем встречи Даниилом Казаковым, который стал автором хет-трика. Вопреки многим прогнозам победу одержала команда Павла Латкина (5:4). По итогам тура «СЛИ» остались на пятом месте, а «ДЮСШ-98» поднялось на девятую строчку, догнав по очкам «Динамо-МВД» и «Союз».

ЭЛЕКТРОСЕТИ – КОМЗЕМ

Победа «электриков» в этом матче легко предугадывалась, да и «Комзем» как раз тот коллектив, который даёт сопернику играть в атаку. С атакующим потенциалом у «Электросетей» в этом сезоне полный порядок, а приглашённые звёзды как раз и обеспечили команде результат, а точнее победу (4:1). Артур Русанов оформил дубль, ещё по голу записали на свой счёт Дмитрий Леготин и Борис Пестов. Гол престижа в составе сыктывдинского клуба исполнил Дмитрий Матвеев. Теперь «Электросети» на чистом четвёртом месте, а «Комзем» на чистом последнем.

Мартовские баталии отгремели. Теперь мы увидим сыктывкарские команды уже в апрельских схватках. И что нас ждёт в месяц юмора, никто не знает. Ждём весёлые сюрпризы, не переключайтесь!