Проводы зимы.

16 марта 2016
876

Прошедшие выходные в Премьер-лиге получились довольно скудными на количество матчей. Зрители смогли увидеть всего три игры чемпионата – одну в субботу, и две в воскресенье. Главным матчем УСК «Орбиты» стало дерби «Новой Генерации» и «Ухты», но давайте всё же вспомним, что произошло в регулярке сыктывкарского турнира.

12 МАРТА

ПРИМЕРА – ГСПТС

Не преминуло возможностью подравняться к лидерам «Примера». Матч не дался для «вахтовиков», победу пришлось заслужить. Разбазарив массу моментов, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе коллектива Станислава Федотова (1:0). Во втором тайме игра «вскрылась», «ГСПТС» прибавил и навязал фавориту борьбу. Более того, тайм закончился с равным счётом (2:2). Жаль только за один тайм очков не дают. В воротах «перевозчиков» блистал Андрей Чурсанов, он же стал соавтором одного из мячей при игре команды в пять полевых. Но акцент в матче расставил главная звезда «Примеры» в этом сезоне Николай Сорвачёв. Он стал автором дубля, а его второй мяч стал победным (3:2). Вторая подряд победа «вахтовиков» на тоненького, но главная задача выполнена. Отставание «Примеры» от «СЛПК» и «ФСК ЕЭС» всего три очка. У «перевозчиков» отличились Павел Чумаков и игравший в поле Константин Гапчук. «ГСТПС» с шестью очками на тринадцатом месте.

13 МАРТА

НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ-2000 – ТРИУМФ-ВЫЛЬГОРТ

А вот в воскресенье состоялась настоящая Масленица! «НГ-2000» и «совы» весело провожали зиму. Сделали они это красиво, результативно, что называется, для зрителей. В первом тайме куражились только юные футболисты (5:0), а во втором к веселью подключились и игроки «Триумфа». Выльгортский клуб сумел отличиться трижды, но помимо этого четыре раза достал круглого из сетки своих ворот. Разудалая игра окончилась победой подопечных Кирилла Мосунова (9:3). Алексей Васильев оформил хетт-трик, а Даниил Ковтун и вовсе автор покера. «Новая Генерация» значительно улучшила свою позицию в таблице второго этапа. «Триумф-Выльгорт» спустился на четвёртое место.

QUATTRO-QNET – ХУСКВАРНА

Следом за участниками не элитного этапа вышли «кваттровцы» и «газонокосильщики». Они уже встречались на первом этапе, и тогда футболисты «QUATTRO» оказались сильнее (5:2). Уход главного движка команды Евгения Борисова, безусловно, сказался на активности «Хускварны». Команда выглядела невнятно и к перерыву заслуженно горела (0:3). Картинка второго тайма не особо отличалась от первого. «Чёрно-белые» снова забили три мяча, а «рыжие» смогли лишь забить мяч престижа. Естественно, его провёл капитан клуба Сергей Смирнов. У «QUATTRO» дубли на счету Ильи Павлова и Виталия Пяткова. «Хускварна» составила компанию «ФСИН» на последнем месте, «кваттровцы» возглавили НЕ ТОП-6.

Пауза в чемпионате дала командам передышку для набора новых сил перед ожесточёнными схватками Премьер-лиги и стартующего скоро кубка лиги. Продолжение баталий не за горами, не переключайтесь!