Вы хотели пати? Не вопрос – нате!

9 февраля 2016
970

СЛПК – ЭКЦ

Более глупой авантюры, чем выйти на матч против клуба «монди» без замен и основного голкипера трудно было придумать, но «эксперты» сумели отличиться. На родном паркете «СЛПК» с удовольствием устроил порку прошлогоднему призёру эжвинского чемпионата. Ивелин Тодоров в первом тайме достал из сетки ворот пять мячей, а во втором ещё шесть. При этом Артём Елькин поразил цель три раза, Максим Павлов и Андрей Пакель по два. Мяч престижа на счету Юрия Криштопова. Итоговые 11:1 подвели очередную черту под выступлениями «экспертов» в нынешнем сезоне. Команда откровенно плывёт и не может одинаково успешно играть на два фронта: в первенстве Эжвинского района и во Второй лиге чемпионате города. Подопечные Дмитрия Иванова благодаря победе улучшили свои позиции, временно обойдя «Лузалес» на один балл и поднявшись на третью строчку турнирной таблицы. «ЭКЦ» на долгое время застряли на восьмой позиции и предпосылок к движению команды наверх пока не видно.

СПОРТИНГ – РТМ

Счёт первого тайма удивил многих экспертов и зрителей, присутствовавших на трибунах спорткомплекса «Бумажник». «Спортинг» уступая сопернику в классе, не уступал по счёту (1:1). Конечно, сказалась недооценка игроками «РТМ» уровня соперника, но это главного кандидата на чемпионство не красит. «Монтажники» в перерыве здорово напихали друг другу, и вышли на площадку злыми, собранными и мотивированными. А потому ждать продолжения португальской идиллии во втором тайме не приходилось. «РТМ» просто ушатал соперника девятью безответными мячами (1:10). Воспитанники «Бумажника» Тагир Хабирьянов и Станислав Виноградов ударно потрудились, став авторами хетт-триков. Также дублем отметился Роман Романчиков. «РТМ» побеждает в десятом матче кряду, оставаясь главным фаворитом чемпионской гонки. «Спортинг» проиграл девятый из десяти матчей первенства. Команды шлют друг другу пламенный привет с самого верха и самого низа турнирной таблицы.

СГУ – АЛЬКОР

6 декабря прошлого года «студенты» очень больно ударили по самооценке «Алькора» (3:16). «Чёрно-малиновые» сделали определённые выводы, пригласив в команду Владислава Игнатова и Ростислава Лапина, но этот шаг не привёл к каким-либо коренным изменениям. Более того, «СГУ» добился ещё более внушительной победы, пропустив на два мяча меньше. Снова у «Алькора» не нашлось способов остановить машину «сорокинцев» во главе с универсальным Кириллом Щурком, который стал автором покера и после десяти туров с 21 голом сенсационно расположился на первой строчке бомбардиров турнира. В первом тайме «студенты» монотонно отгрузили сопернику добрую пятёрку мячей, а затем добили «Алькор» серией из одиннадцати голов (1:16). В составе «СГУ» кроме Савелич Никифорова отличились все заявленные на матч футболисты. Мяч престижа, если при таком счёте можно вообще говорить о каком-то престиже, на счету Юрия Колмакова. «Алькор» за десять матчей пропустил небывало много – 91 мяч. Игроки «СГУ» за те же десять матчей обидели соперников 101 раз! При этом 20 % забитых голов на счету Кирилла Щурка. Он и ещё трое футболистов «СГУ» (Барсков, Ильин, Суворов) уверенно расположились на первых строчках в списке лучших бомбардиров первенства.

За три воскресных игры турнира зрители увидели 40 (!) голов, т.е. в среднем 13 мячей за матч. Правда эти голы были распределены неравномерно, и проигравшие команды явно омрачили себе настроение в выходной день, но уж на что наиграли, то и получили. Чемпионат Эжвы не терпит сослагательного наклонения. Свою состоятельность и конкурентоспособность нужно доказывать не эпизодически, а в каждом матче. В прошедшем туре «ЭКЦ», «Алькору» и «Спортингу» снова сделать это не удалось, хотя второй этап первенства уже в самом разгаре. Пора собрать волю в кулак и оказать сопротивление соперникам. Чего и желаем командам в ближайших турах.