Португальские костыли

25 января 2016
870

Профсоюз – Спортинг

Впервые в чемпионате «португальский» клуб не проиграл. «Спортинг» наконец-то собрался с мыслями, сумел настроиться и отыграть полноценный матч. Команда вышла из комы и даже самостоятельно стала ходить, правда, пока при помощи костылей. Но симптомы выздоровления уже налицо. «Спортинг» не проиграл крепкому «Профсоюзу» ни в первом, ни во втором тайме, заслуженно пополнив свою копилку первым набранным баллом. Ждать первого очка пришлось восемь игр, но это того стоило. Данное обстоятельство, возможно, вернёт «Спортинг» радость от участия в эжвинском чемпионате и станет хорошим мотиватором в ближайших матчах. Героями исторической ничьи стали Артём Чужмаров и Андрей Олег Шевченко, смастерившие по дублю. «Профсоюз» хоть и потерял важные два очка, но одно всё-таки приобрёл и приблизился и теперь дышит в затылок «коммунистам» Команды по окончании первого этапа отделяет лишь одно очко. «коммунисты» - шестые, «профсоюзники» - седьмые.

Авто-КПРФ – Лузалес

Проиграв накануне в драматичном матче с футбольным счётом (0:1) в рамках городского чемпионата «Примере», «егеря» на следующий день выместили всю свою злость на «Авто-КПРФ». Даже прибывший из Ухты вратарь «красных» Алексей Пигулин не спас команду от поражения воскресным утром. При определённых условиях (хорошая реализация, фарт и настрой, который перекрыл бы заряженность прилузского коллектива) «автомобилисты» могли рассчитывать на положительный исход встречи, но «Лузалес» оказался непоколебим. Три футболиста в белых футболках (Никита и Михаил Улитины и Руслан Семенюк) вонзили в ворота соперника по два мяча каждый. «Авто-КПРФ» сумел ответить лишь четыре раза. Этого объективно оказалось мало и команды проиграла, но не сдвинулась с шестой позиции. «Лузалес» - напротив, поднялся на один пункт и вновь разместился на третьей строчке чемпионата.

РТМ – Форум

Окрылённые выходом в ТОП-16 и памятуя о первой встрече против «РТМ», когда монтажники лишь во втором тайме минимально вышли победителями (2:1), «Форум» ждал реванша. Но на деле всё получилось очень плачевно. Такой расправы от «РТМ» команда явно не ожидала. Непонятно, что стало с боевым и дерзким коллективом после перерыва, ведь в первом тайме «монтажники» были лишь на шаг впереди (3:2). Но факт остаётся фактом, вторые двадцать пять минут команде Александра Журавского никак нельзя занести в актив. Андрею Ешмейкину пришлось шесть раз вытащить мяч из сетки. Голевых акций от «Форума» болельщики более не увидели. «РТМ» в очередной раз подтвердил реноме лидера, не оставив шансов ни сопернику, ни злопыхателям. В девяти играх команда показала максимальный результат, но окончательно вопрос о чемпионстве ещё не решён. Впереди второй этап первенства. «Форум» после поражения не покинул пятое место.

На сегодня чемпионат Эжвы подошёл к своему экватору. На разных полюсах таблицы – непобедимый лидер в лице «РТМ» и не знающий побед «Спортинг». Но давайте не будем бежать впереди паровоза. «Монтажники» ещё не встречались с командой-открытием «СГУ», а потому выводы о чемпионстве преждевременны. «Спортинг» же в случае победы в очном матче против «Алькора» сразу уйдёт с последней позиции. Про медальные расклады и говорить не приходится. Всё самое интересное – впереди!