Остановите эту машину.

18 января 2016
990

Алькор – РТМ

Перед последней игрой первого этапа против «СГУ» «монтажники» знатно размялись на «Алькоре». Уже после первого тайма оппоненты «РТМ» по чемпионату, находящиеся на трибунах, могли идти в буфет, игра была сделана (6:1). После перерыва команда Александра Юркина ещё четыре раза огорчила Алексея Ножку и с чувством выполненного долга отправилась отдыхать. Самым голодным до голов этим утром оказался автор хетт-трика Роман Романчиков. Примечательно, что Виктор Буркин, выступающий за «Алькор» в рамках чемпионата города, также обидел свою команду. Мяч престижа в составе «чёрно-малиновых» на счету Дмитрия Железова. С сумасшедшим показателем (девять побед в девяти матчах) «РТМ» двигается к трофею.

Профсоюз – СГУ

Все знают, что на эжвинском паркете команда «Профсоюза» очень опасна, но как говорится, против лома нет приёма. Против «студентов» сейчас нельзя противопоставить просто надёжную игру в обороне и запредельную самоотдачу. Чтобы выиграть у «СГУ» надо их переиграть в силовом стиле, атакующем, наглом. Команд, способных это сделать, по пальцам пересчитать. И это точно не «Профсоюз». Что касается самой игры, то «сорокинцы» начали очень уверенно и напористо, сняв вопрос о победителе уже в первом тайме (5:1). Вернуться в игру во втором тайме у «Профсоюза» не было никаких шансов. Один только Владислав Барсков отгрузил соперникам пять мячей, что уж говорить об итоге матча? 11:3 – как в булочную сходить для «СГУ». Закономерная и ожидаемая победа.

СЛПК – Лузалес

Невероятным образом расписание двух чемпионатов (Сыктывкара и Эжвы) свело «СЛПК» и «Лузалес» друг с другом с перерывом в один день. Если в городской Премьер-лиге команда «монди» завершила матч с минимальным перевесом (5:4), то в рамках Эжвиснкого турнира «Лузалес» реабилитировался. И не просто взял реванш, обыграв соперника, а разгромил его (10:3). Развязка матча, несмотря на счёт, случилась только во втором тайме (к перерыву «СЛПК» летел лишь 2:3). Очень удачно пришёлся ко двору «Лузалеса» сыктывкарский ухтинец Виктор Коровин, который оформил дубль. А героем встречи стал автор хетт-трика – капитан «егерей» Никита Улитин. «Лузалес» благодаря победе поднялся на четвёртую позицию, отставая от того же «СЛПК» всего на одно очко, но имея при этом игру в запасе.

Спортинг – СГУ

Очередная прогулка по Монте-Карло спустя час ожидала рябят из «СГУ». Вальяжно, легко и со вкусом был раздет клуб из подвала турнирной таблицы. В составе «Спортинга», к сожалению, нет португальцев Рикардиньо и Кардинала, а потому победа над «СГУ» могла им только сниться. Но ни на минуту закрыть глаза «потругальцам» не дали мастера-студенты, монотонно терроризируя оборону соперника. В первые двадцать пять минут «Спортинг» проспал четыре укуса, а затем еще одиннадцать! И снова Владислав Барсков повторил цифру, поставленную немногим ранее, став автором пяти мячей. Его посыл поддержали авторы хетт-триков Иван Обжорин и Айдар Хасанов. 15:2 ещё одна головокружительная победа главного университета города, которая вывела команду на чистое второе место. За выходные индекс «СГУ» вырос на два пункта, побив свой рекорд, но аналитики не исключают, что в течение 2016 года, котировки «студентов» будут максимально высоки. Есть смысл перевести деньги из «ртэмок» в «сгущёнку». Акции португальского клуба давно уже никто не покупает, т.к. спрос на них просто отсутствует.

Минувшее воскресенье подарило зрителям третье поражение «СЛПК» в чемпионате, небывалый рост «СГУ» в таблице, очередные поражения «Алькора» и «Спортинга» и оставило после себя массу вопросов: смогут ли «студенты» догнать «РТМ»? «Профсоюз» остыл окончательно или ещё вернётся в борьбу за ТОП-5? Останется ли голкипер «СЛПК» Кирилл Щурок в числе лучших бомбардиров чемпионата? Ответы на эти вопросы будем получать с каждым новым туром чемпионата Эжвы. Не переключайтесь.