11 января 2016
879

03.01.2016

ЛУЗАЛЕС – СГУ

Эжва первой выползла из-за новогодних столов и первыми в 2016 году на паркет вышли «егеря» и «сороки». После шампанского и оливье заниматься тяжёлыми физическими нагрузками было не так просто, но команды преодолели себя и выдали очень жаркий матч. «СГУ» потенциально – команда первой тройки, но доказывать это нужно игрой на площадке. С игрой у команды всё было в порядке. С результатом получилось не очень. «Лузалес» не та команда, которая снимает шляпу, перед кем бы то ни было. Матч получился действительно боевым. За два горчичника судьям пришлось удалить Евгению Лисицу. На мяч Кирилла Щурка «Лузалес» ответил дублем Михаила Улитина и итоговой победой (2:1). После январских праздников «Лузалес» с шестой позиции не сдвинулся.

СЛПК – СГУ

Не успев передохнУть от «егерьского» пекла, «студенты» попали на жерло вулкана под названием «СЛПК» - самой быстрой и техничной команды чемпионата. Ни усталость, ни тяжесть от новогодних пиршеств, не помешали «СГУ» выйти победителем в схватке с «СЛПК». И снова к приятному удивлению многих голевые рекорды ставил вратарь, а зачастую полевой футболист, Кирилл Щурок. Невероятно, но в матче против такого грозного, но знакомого ему соперника, он сумел стать автором покера. Его посыл поддержали другие звёздные «сорокинцы». Юные «эжвинцы» были сбиты с толку таким напором и прытью и до конца матча не смогли догнать оппонентов. 8:6 неожиданная победа «СГУ».

07.01.2016

ЭКЦ – СГУ

Чтобы выравняться по количеству игр с другими командами, «СГУ» пришлось напрячься в новогодние праздники и вдоволь поиграть в футбол. Очередным соперником «студентов» стали футболисты «ЭКЦ». Проблемы «экспертов» с составом и отсутствие вратаря были их личными проблемами и «СГУ» входить в положение соперника не собиралось. Несмотря на это первый тайм закончился результативной ничьей (3:3). Вторые двадцать пять минут стали для «ЭКЦ» сущим адом. «СГУ» разразился одиннадцатью безответными мячами. Особо постарались Иван Суворов и Дмитрий Ильин. Кирил Щурок уже по традиции не ушёл без гола. В составе «ЭКЦ» дубль на счету Юрия Криштопова. Его команда осталась на восьмой позиции, а «СГУ» уже четвёртые, но это далеко не предел.

08.01.2016

Алькор – СЛПК

Задачей на игру «чёрно-малиновые» поставили не пропустить очень много и попробовать найти счастье в контратаках. Счастье улыбнулось лишь раз и только капитану клуба Александру Инютину. «СЛПК» уже в первом тайме решил задачу получения трёх очков (5:0), и во втором тайме спокойно довёл дело до победы (7:1). По два мяча записали на свой счёт Роман Размыслов и Никита Пименов. «Алькор» после матча в турнирной таблице никуда не переместился и остался на девятой строчке. «СЛПК» снова вернулись на второе место.

После немногочисленных, но интересных игр, в чемпионате Эжвы появился серый кардинал по имени «СГУ». От его дальнейших движений по чемпионату теперь будет зависеть делёж пьедестала. Появлению «СГУ» многие команды, конечно, не рады, т.к. теперь нужно очень попотеть, чтобы остаться при своих и не пропустить вперёд «сорок». На наших глазах зарождается интрига не только в верхней части таблицы, но и медальной гонке. Многое будет зависеть от очных встреч «СГУ» и «РТМ». Поживём – увидим.