21 октября 2015
985

17 октября, суббота.

«Новая генерация-99»  –  «Электросети» — 0:1 (0:1)

В предматчевых раскладах всё говорило о том, что «сетевые» одержат уверенную и скорее всего крупную победу. Однако «генераторы» упорно отстаивали свои ворота минуту за минутой в течение всего поединка. Еще в первом тайме «Электросетям» удалось выйти вперед. Тут, казалось бы, посыплются забитые мячи в ворота юных футзалистов. Но уверенные оборонительные действия «генераторов» на собственной половине лишили возможности увеличить сопернику отрыв. К тому же «девяносто девятые» имели предостаточно возможностей, чтобы наказать оппонента за безалаберность при заключительном ударе. К счастью для «сетевых», известное футбольное правило не сработало. Сирена зафиксировала первую, пускай и скромную победу «Электросетей» в этом сезоне (1:0).

«ФСИН» — «СГУ» — 5:1 (3:1)

Уже во втором матче чемпионата произошла сенсация. Много слухов ходило о том, что будущий состав университета будет составлен из игроков «Коммунальника» и других ДЮСШ. Ожидалась самая настоящая команда мечты. Проблема состояла лишь в том, что большую часть сезона футболисты того же «Бумажника» будут в разъездах. Заменять более опытных партнеров досталось бывшим игрокам Второй лиги. К тому же в заявке на дебютный матч набралось чуть больше одной четверки. Неудивительно, что уже после перерыва игроки «ФСИН» «наказывали» соперника со счетом 3:1. Во втором тайме преимущество «служебных» продолжило расти. В итоге уверенная и заслуженная победа «ФСИН» со счетом 5:1.

«Динамо-МВД»  —  «Новая генерация-2000» — 5:1 (2:0)

Более удобного и слабого соперника «динамовцы» поначалу и не могли себе представить. Юные воспитанники «Генерации» в минувшие выходные проводили два поединка, оказавшись к ним совершенно не подготовленными и не конкурентоспособными. В любом случае, достаточно сложно, а чаще всего невозможно пятнадцатилетним ребятам на равных соперничать с более матерыми дружинами. В течение первой двадцатипятиминутки «бело-голубые» дважды огорчили «генераторов», оставив свои ворота в неприкосновенности. После перерыва «динамовцы» не остановились на достигнутом и продолжили наращивать отрыв, на что «генераторы» ответили лишь однажды. Небольшая искра удачи подвернулась «генераторам» после того, как вратарь «Динамо» был удален за игру рукой вне штрафной площади. Запасного стража ворот у команды не оказалось, и в ворота встал полевой игрок. Своим шансом «генераторы» не воспользовались. «Динамо» начинает свой сезон с уверенной виктории со счетом 5:1.

18 октября, воскресенье.

«ИРР» — «Новая генерация-2000» — 12:0 (3:0)

На следующий день первыми на площадку вышли «ИРР» и уступившая в первом туре «динамовцам» «Новая генерация-2000». Интрига, как и в первом матче, была убита еще в первом тайме. Игроки «ИРР» по ходу первой половины сумели трижды загнать мяч в сетку «генераторам». Второй тайм стал ночным кошмаром для «двухтысячных». Их оппонент с каждой атакой все больше и больше нагнетал опасность у чужих ворот. Счет на табло еле успевал меняться, а диктор встречи практически каждую минуту произносил автора забитого мяча. Бывшие футзалисты «Альтаира» довели счет до неприличного — 12:0. Самая разгромная и сокрушительная виктория прошедших выходных.

«ДЮСШ-98» — «Новая генерация-99» — 2:2 (2:1)

Произошло и первое дерби чемпионата. Между собой соперничали воспитанники «Новой генерации». Как и ожидалось, игра получилась открытой и богатой на голевые моменты. Если бы игроки обеих команд реализовали хотя бы половину созданных голевых ситуаций, то количество забитых мячей во много превысило бы число голов предыдущего поединка.

В первом тайме старшие сумели дважды вколотить мяч в сетку противоположных ворот. «Девяносто девятые» ответили одним точным ударом. После перерыва соперники продолжили активно действовать на площадке. Возможно, из-за чересчур большого желания показать себя с лучшей стороны и забить гол количество брака увеличилось. Выходя несколько раз на рандеву с вратарем, нападающие били куда угодно, но только не в створ ворот. К тому же вратари в этот вечер не собирались давать себя в обиду. В итоге футзалисты «Новой генерации-99», отквитав один мяч, сумели сравнять счет. Больше забитых мячей болельщики, которых собралось изрядное количество, не увидели. Ничья 2:2.

«Союз» — «Алькор» — 5:2 (1:0)

Первый матч для игроков «Алькора» стал самой настоящей проверкой характера. Соперником «черно-синих» (именно в этой форме будет играть «Алькор» в этом сезоне) выступал «Союз». В течение первой половины «союзовцам» долгое время не удавалось открыть счет своим голам, хотя моментов было предостаточно. Нельзя не отметить острые контрвыпады «Алькора», которые несли в себе огромную опасность. И все же в середине первого тайма «Союзу» удалось выйти вперед, а после перерыва отрыв увеличился до двух мячей.

Мириться с этим ведомые Александром Инютиным не собирались и за короткий отрезок ответили двумя точными ударами (2:2). Назревала вторая сенсация в чемпионате. Однако у игроков «Союза» было на этот счет иное мнение. Буквально за три минуты после того, как цифры на табло сравнялись, «союзовцам» удалось провести три результативные атаки и снять все вопросы о победителе — 5:2.

«QUATTRO-QNET» — «ГСПТС» — 1:1 (1:1)

В прошлом сезоне в первом туре чемпионата дружина «ГСПТС» нанесла разгромное поражение «кваттровцам» — 6:1. Тогда дебютанту требовался самый настоящий мини-футбольный урок, который «горожане» с радостью предоставили.

В первом туре этого сезона соперники опять сошлись в очном противостоянии. На данный отрезок времени оба коллектива не уступают друг другу ни в классе, ни в мастерстве. Экспертами портала Futsal style была предсказана боевая ничья 3:3. Уже в первой тайме на гол «кваттровцев» «горожане» ответили своей результативной атакой. В дальнейшем основная борьба проходила в центре площадки, и моменты, если и возникали у обоих ворот, были растранжирены. Во втором тайме соперники так и не смогли реализовать свой потенциал. Боевая и вполне закономерная ничья 1:1.