Красна битва храбрыми воинами

16 декабря 2016
alkor
1235

Кубок лиги стартовал! И уже преподнёс несколько неожиданных результатов, но обо всём по порядку.

10 ДЕКАБРЯ

Алькор – Примера

Одна из самых громких вывесок этого кубка. Уже на стадии 1/8 финала жребий свёл возможных участников финала. Для зрителей и конкурентов «Алькора» и «Примеры» матч ожидался с особым интересом. Все хотели посмотреть на битву титанов, а заодно посмаковать от качественного футбола. Ожидание не обмануло зрителей – матч получился. Счёт в матче открыли «алькоровцы». Поймав «вахтовиков» на контратаке с передачи Павла Гордюкова отличился другой ухтинец Виктор Коровин. «Примера» смогла ответить к самому перерыву. Счёт уравнялся усилиями Игоря Макарова. Разрезающей передачей Тагир Хабирьянов нашёл в штрафной соперника Николая Сорвачёва, в исполнительском мастерстве которого сомневаться не приходится (1:2). При розыгрыше пятого полевого Дмитрий Мозымов смачным ударом восстановил равновесие. Но всё же последнее слово осталось за «вахтовиками». Несостоявшийся «генератор» Даниил Правдин перехватил передачу защитника и мастерски положил мяч в нижний угол ворот Юрия Булыгина (2:3). «Примера» двигается в четвертьфинал.

Лузалес – Форум

«Форумчанам» не повезло, что дисквалификации игроков «Лузалеса» не распространяются на кубок лиги. А соскучившиеся по футболу Михаил Улитин и Роман Романчиков с радостью принялись отрабатывать свои грехи перед командой. При их помощи «егеря» уже к перерыву успокоили футболистов «Форума» (3:0). Во втором тайме команда Александра Журавского смогла забить два мяча, но и пропустила ещё одну трёшку. Уже названные Улитин оформил хет-трик, а Романчиков дубль. Итоговый счёт 6:2 в пользу «Лузалеса». Команда берёт реванш за поражение в чемпионате и идёт дальше.

11 ДЕКАБРЯ

Электросети – ИРР

«Сети» точно не забыли поражение в прошлом сезоне, стоившее им борьбы за медали. В этом году явно сделаны выводы – команда с середняками чемпионата играет очень сконцентрировано. В первом тайме зрители увидели лишь один гол – Борис Пестов удачно подставил ногу при розыгрыше углового. Во втором тайме включился уже Василий Губарев, завершивший интересный розыгрыш штрафного точным ударом. Опять же при розыгрыше углового Борис Пестов упрочил лидерство «электриков». Вадим Андреев отквитал один мяч, но тут же Петру Панарину пришлось вытащить четвёртый мяч от другого Андреева – Александра. Артур Третьяков своим голом возвращает «ИРР» в игру (4:2), но кошмарная ошибка Александра Коморникова поставила крест на притязания «регионалов» на выход в четвертьфинал. Борис Пестов не преминул воспользоваться возможностью оформить хет-трик. Капитан «ИРР» Александр Туркин снова сделал отставание команд в два мяча, но последнее слова осталось за «Электросетями», а точнее Василием Губаревым – ему удался поистине шикарный удар (6:3). Единственным минусом матча стала схожий цвет формы команд. Подопечные Сергея Стрекаловского выходят в 1/8 финала, где встретятся с «Новой Генерацией-2000».

Авто-КПРФ – Новая Генерцаия-99

И снова «коммунисты» напомнили публике о том, что именно они в этом году главные производители сенсаций. На игру против «НГ-99» команда Евгения Габова вышла с полевым игроком в воротах, но свежеиспеченного кипера Фёдора Соколова новая роль на матч не смутила. «Генераторы» вышли на матч не мобилизованными и сразу пропустили. Имея численное преимущество скамейкой запасных, «девяностодевятые» выглядели хуже соперника во всех компонентах игры. Но самое главное у игроков Кирилла Мосунова не горели глаза. С таким походом кубковые матчи не выигрываются. Футболисты КПРФ действительно больше хотели выйти в четвертьфинал и сделали это. Марат Гаджикеримов и Илья Томилов забили по два раза и помогли команде пройти первый этап кубка (4:2).

Динамо-МВД – Триумф-Выльгорт

Единственный матч чемпионата прошёл по ожидаемому сценарию. «Динамо» хорошо размялось на аутсайдере перед важными баталиями с середняками и лидерами лиги. В первом тайме «совы» ещё худо-бедно сдерживали «полицейских» (2:0), но во втором по уже недоброй традиции провалились (9:3). Из положительных моментов – три забитых мяча (один из них с пенальти за игру рукой). У «силовиков» в этот вечер голевой экстаз получил Дмитрйи Кодочигов, который согласно протоколу матча отличился аж 7 раз! Благодаря победе «Динамо-МВД» получило некую передышку перед трудными матчами и временно поднялось на шестое место, имея одинаковое количество очков с «Авто-КПРФ».