Мы не успели, не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой

24 октября 2016
1042

Прошедшие выходные были не богаты на матчи и события. Зрители увидели лишь три встречи, в которых юные воспитанники сыктывкарского футбола показывали то, чему научились в своих школах. Совсем скоро талантливые подростки станут ударной и движущей силой городского чемпионата и со временем заменят корифеев сыктывкарского футзала, всё-таки подошло время дать дорогу молодым. С каждым сезоном и каждой игрой юные футболисты приобретают необходимый опыт и оттачивают свою технику, чтобы заявить о себе. Прогресс «Новой Генерации-99», Новой Генерации-2000» и «ДЮСШ-2001» очевиден. Команды в новом сезоне будут стараться повысить показатели прошлого года. Будем внимательно следить за их развитием.

22 ОКТЯБРЯ

ДЮСШ-2001 – Форум

Первыми показать свои навыки вышли «школьники» Павла Латкина. После ничьи со «Сменой» ребята поняли, что играть в Премьер-лиги можно и нужно если не со всеми, то со многими соперниками. «Форум» - напротив, после трёх поражений кряду был в некой психологической яме. К разочарованию болельщиков «зелёных», команда не вылезла из ямы и в субботнем поединке. К перерыву «ДЮСШ-2001» обыгрывал оппонента со счётом 3:1. Во втором тайме «форумчане» предприняли все попытки спасти матч, даже забили больше соперника, но итоговый счёт остался за «ДЮСШ-2001» (5:4). В составе победителей Алексей Братинков отметился дублем, а Евгений Сизев «(Форум») прямой красной карточкой. «ДЮСШ-2001» с четырьмя очками поднялось на единоличное 9-е место турнирной таблицы, а «Форум» делит последнюю строчку с «Триумф-Выльгорт».

Новая Генерация-99 – Авто-КПРФ

«НГ-99» сегодня одна из самых «играющих» команд города. Смотреть матчи этого клуба одно удовольствие. Не стал исключением и матч против «тёмной лошадки» чемпионата «Авто-КПРФ». В первом тайме «коммунисты» с трудом, но сдерживали натиск «генераторов» - к перерыву на один пропущенный гол ответили одним забитым. Во второй половине встречи главным фактором стала физическая форма подопечных Кирилла Мосунова. Дважды ребята в красной форме прозевали быстрые атаки соперника и вытащили два мяча из сетки своих ворот. Обоюдоострая концовка встречи преобразовалась в мяч Виджая Алиева («Авто-КПРФ»), а затем продолжилась попыткой финального штурма. Потомки Ильича упустили несколько хороших моментов для взятия ворот и не дали случиться очередной сенсации в своём исполнении. 3:2 – третья победа «Новой Генерации-99» в сезоне, которая позволяет команде подняться на второе место в чемпионате и сместить оттуда как раз «красную машину». «Авто-КПРФ» с 9-ю очками на третьей позиции.

Новая Генерация-2000 - СГУ

Студенты пока не видели на своём пути грозного соперника, но уже испытали ряд проблем в матчах с «Форумом» и «ИРР». Команда у СГУ молодая, да ранняя. Коллектив Дмитрия Иванова идёт на первом месте чемпионата без очковых потерь. Футболисты из «НГ-2000» пока ещё слишком юны, чтобы создать реальные проблемы для «сорокинцев», а потому уверенные 3:0 к перерыву в пользу СГУ никого не удивили. После взбучки от тренера в перерыве, у «генераторов» по-настоящему загорелись глаза, и многое в атаке стало получаться. К обороне по-прежнему было много вопросов, но в созидании команда явно преуспела, забив два мяча красавца. Итог встречи для «двухтысячных» поражение 2:6, но это поражение, за которое не стыдно. У победителей по дублю записали на свой счёт Никита Пименов и Артём Елькин. «НГ-2000» после очередного тура удерживает 13-ю строчку чемпионата, СГУ – на первом месте.

Ждём продолжения чемпионата сыктывкарской Премьер-лиги, который обещает быть самым непредсказуемым за последние годы!