19 октября 2016
972

15 ОКТЯБРЯ

ФСК ЕЭС – Авто-КПРФ

Мы, конечно, предполагали, что у чемпионов в матче против «Авто-КПРФ» будут трудности, но то, что ребята Евгения Габова в матче с грозным фаворитом замахнутся на победу, в это не верил никто. Кроме самих футболистов, естественно. Прошлый сезон Премьер-лиги «коммунисты» пропустили, а в этом сразу взяли быка за рога. Ничуть не страшась своего грозного оппонента, парни в красной форме смело отвечали атакой на атаку. В середине первого тайма плотный удар Фёдора Соколова со средней дистанции застал врасплох Артёма Сухарева. Но, спустя менее, чем минуту, равновесие в счёте восстановилось. При розыгрыше аута Александр Малыгин хотел найти передачей своего вратаря, но нашёл пустые ворота, и записал на свой счёт курьёзный автогол. Вторая половина встречи стала бенефисом голкипера и капитана «Авто» Александра Савченко, он в это день поймал настоящий кураж. Все попытки игроков «ФСК ЕЭС» найти брешь в обороне соперника свелись к нулю. В довершение неудач на последней минуте встречи за игру рукой в штрафной площади был поставлен пенальти, который реализовал Дмитрий Иевлев. 2:1 сенсационная победа «Авто-КПРФ», которая поднимает команду на вторую строчку чемпионата. «Федералам» после этого матча предстоит сделать определённые выводы, т.к. претенденты на чемпионство не дремлют и уже видят себя на троне.

Новая Генерация-99 – ИРР

Наверняка в памяти у футболистов «НГ-99» занозой сидело поражение в матче прошлого сезона, которое не позволило команде обойти тот самый «ИРР» в таблице. Напомним, команды в таблице отделило всего одно очко («регионалы» стали седьмыми, а «генераторы» восьмыми). В хорошей быстрой атаке подшефные Кирилла Мосунова вышли вперёд, но затем загубили подряд несколько верных моментов. «ИРР» на это хладнокровно ответил своим голом (автор мяча - Артур Третьяков), и отправился на перерыв с надеждой на благоприятный исход встречи. Пыл и эти самые надежды  номинальных гостей футболисты «НГ-99» охладили и погасли после во вторые двадцать пять минут встречи, сначала проверив вратаря ударом в ближний угол, а затем наказав за неразбериху у своих ворот. Окончательно убили интригу матча своими эстетскими голами Артём Зайнутдинов и Максим Лужиков. 5:1 уверенная победа «жёлтых».

Новая Генерация-2000 - Смена

Один из самых закрытых матчей выходных состоялся в противостоянии «двухтысячных» и «сменщиков». Обе команды очень мало забивают и не радуют публику обилием опасных моментов. Вот и на этот раз града голов в матче не присутствовало. Единственный и победный гол в матче был забит игроком «НГ-2000» Радиком Хабибуллиным ещё в первом тайме. Наставник «Смены» Олег Чулков пытался донести до своих футболистов, как вскрыть оборонительные редуты соперника, но все усилия оказались тщетными. Клуб из Лесозавода только-только вернулся в элиту и, видимо, этот сезон тренер использует для того, чтобы построить новую команду. «Новая Генерация-2000» одерживает первую победу в чемпионате, а «Смена» впервые проигрывает.

Динамо-МВД – Форум

Силовики после фиаско в первом туре залатали дыры в составе, и вышли в боевом составе на действительно боевой «Форум». При равной игре в первом тайме на первый план вышло индивидуальное мастерство в завершающей стадии атаки. Этим мастерством дважды блеснул Иван Желев (2:0). После перерыва «динамовцы» упрочили лидерство и нисколько не смутились от пропущенного автогола. При цельной игре в обороне полицейские хорошо выходили в контратаку и до финального свистка ещё дважды огорчили кипера «форумчан» (5:1). «Динамо-МВД» одерживает первую победу в чемпионате, а «Форум» третью игру подряд сидит на голодном пайке.

16 ОКТЯБРЯ

Лузалес – Триумф-Выльгорт

Если в игре против «Коннекта» в составе «Лузалеса» проявил себя Игорь Напалков, то против сыктывдинских «сов» шикарный матч продемонстрировал Виталий Заудалов. К концу встречи он стал автором пяти мячей. Игорь выступил скромнее, оформив дубль. Отсутствие дисквалифицированных футболистов пока не сказалось на потере «Лузалесом» очков, да и соперники были не самые грозные. «Триумф-Выльгорт», как и «Коннект» не стал препятствием для «егерей» - внушительная победа 10:2. Виктория стала для «Лузалеса» второй в чемпионате, «Триумф» же загоняет себя в глубокую яму, проиграв четвёртый матч кряду.

Алькор - Хускварна

Вопреки всяческим прогнозам первыми счёт в матче открыли футболисты «Хускварны». Вчерашние «кваттровцы» Александр Чеусов и Илья Павлов на двоих сообразили гол в ворота Юрия Булыгина. Пропущенный мяч разбудил спящего медведя и «Алькор» предстал во всей своей красе. Дмитрий Мозымов быстро оформил два гола, а его задор в первом тайме поддержал звёздный ветеран Павел Гордюков. После небольшой паузы во втором тайме зрители увидели мастерский гол Константина Нурмагамбетова, пушку Станислава Виноградова и замыкание пятачка от Леонида Загороднева. Гвоздь в крышку гроба  ворот «пильщиков» вбил капитан «синих» Александр Инютин (7:1). «Хускварна» терпит второе поражение в сезоне, «Алькор» - напротив, второй раз в сезоне выигрывает.

Чемпионат города набирает силу. Уже есть место сенсациям. Турнирных очков пока не теряли только три клуба («СГУ», «Примера», «Электросети»). В этом сезоне нас наверняка ждёт масса сюрпризов, не переключайтесь!