11 октября 2016
943

8 ОКТЯБРЯ

Динамо-МВД – Авто-КПРФ

Ведомственный коллектив предстал в этом сезоне в новом составе (из прошлогодней заявки на паркете оказалось только два футболиста). Скорее всего, чемпионат будет использован командой как некий плацдарм для обретения своей игры. Внятной игры от «Динамо-МВД» зрители не увидели. Собственные ошибки «полицейских» привели к взятию ворот «коммунистами» дважды в первом тайме и дважды во втором. Мяч престижа у «динамовцев» на счету «возвращенца» Юрия Криштопова. «Динамо-МВД» начинает с поражения (1:4), а «Авто-КПРФ» празднует вторую в сезоне победу

Лузалес – Коннект

Отличную возможность воспользоваться массовыми дисквалификациями «егерей» упустил «Коннект». В отсутствие Романа Усова повести команду к победе не смог даже «Дед». Обескровленный, но от того ещё более злой «Лузалес», не допустил паники на корабле и добился очень нужной победы (6:5). Главным творцом победы стал Игорь Напалков на счету которого хет-трик, а также полезные действия в обороне во время всего матча. Отличился у «Лузалеса» и номинальный голкипер Павел Мартынов. В составе «Коннекта» дубль на счету Тимура Бабушкина. «Коннект» терпит первое поражение, а «Лузалес» одерживает первую победу в чемпионате.

Форум – СГУ

Воодушевлённый выходом в финал кубка Эжвы «Форум» поверил в свои силы и снова выдал отличный матч, на этот раз в чемпионате Премьер-лиги против «СГУ». К перерыву на табло горели такие приятные для «форумчан» нули. Развязка матча пришлась на вторую половину. Лидерские качества проявил свежеиспечённый студент Артём Елькин и помог своей команде дожать соперника. «СГУ» одерживает трудную победу (2:1), которая превращает её в серию – «сорокинцы» берут верх над оппонентом третий тур подряд. «Форум» второй раз подряд проигрывает, но снова оставляет о себе массу прелестных отзывов.

9 ОКТЯБРЯ

Новая Генерация-99 – Алькор

После триумфа в кубке Эжвы к матчу чемпионата «Алькор» испытал огромные проблемы с составом. Соперник не был рядовым и сразу решил этим воспользоваться. Весь первый тайм подопечные Кирилла Мосунова висели на ворота Юрия Булыгина, обстреливая его с любых удобных позиций. Дважды снаряды доходили до своей цели. Ключевыми эпизодами встречи стали промахи игроков «Новой Генерации» с убойных позиций в начале второго тайма. Опытные «алькоровцы» за такую халатность не преминули наказать соперника, сравняв счёт. В концовке встречи команды обменялись голами (3:3) и «Алькор» в такой ситуации скорее приобрёл одно очко, нежели потерял два. «Новая Генерация-99», безусловно, кусает локти, т.к. по своей воле выпустила победу из рук.

Новая Генерация-2000 - Хускварна

В прошлом сезоне «Хускварна» дважды обыгрывала «Новую Генерацию-2000». Приятная статистика встреч осталась у «пильщиков» и после очередного матча. В первом тайме ребята Кирилла Мосунова имели небольшое преимущество (2:1), но во второй половине встречи на сцену вышел лидер «Хускварны» Сергей Смирнов, который двумя своими голами переломил ход матча и принёс своему клубу первую победу в чемпионате (3:2). При яркой и симпатичной игре «Новая Генерация-2000», к сожалению, третий матч подряд проигрывает.

Триумф-Выльгорт - Примера

Вдоволь порезвилась над своим соперником «Примера», заодно отомстив за прошлогодний «технарь», когда за участие в матче дисквалифицированного игрока  «Триумф-Выльгорт» получил неожиданные 3 очка. Возможно, «совы» уже пожалели о желании играть в Премьер-лиге, ведь «вахтовики» к финальной сирене отличились аж 16 раз (!) – пока это рекорд результативности нового сезона. Андрей Куков и Тагир Хабирьянов не упустили шанс подтянуться к лучшему бомбардиру турнира в лице Александра Богатырёва, забив по 5 мячей. Николай Сорвачёв успел оформить хет-трик. «Примера» одерживает вторую победу подряд, а «Триумф-Выльгорт» терпит третье крупное поражения, ухудшая разницу забитых/пропущенных мячей с геометрической прогрессией (5/35).

ДЮСШ-2001 - Смена

В последнем матче выходных встретились два дебютанта лиги, с одной оговоркой, что «Смена» много лет назад уже выступала в элитном дивизионе города. Пришло время вернуться. Первая игра для подопечных Олега Чулкова получилась неоднозначной, но вкатывающей – «Смена» не проиграла, но и не выиграла – одним словом, ничья. При равной игре команды не отличились в первом тайме и обменялись голами во втором (1:1), получив в копилку по одному баллу. Как говорится, остались при своих.

На сегодня в чемпионате не осталось команд, не сыгравших ни одного матча. Турнир смело можно назвать открытым, а потому каждой из команд лиги свершений и открытий!