893

Статьи по теме

1 ОКТЯБРЯ

Электросети - Новая Генерация-99

Первым же матчем в расписании значился матч тура. В прошлом году скромную минимальную победу праздновали «электрики» (1:0). В этот раз ситуация повторилась один в один. Всё та же равная игра, отменная работа в воротах киперов и борьба на каждом участке площадки. Судьбу поединка решил единственный точный удар в первом тайме новичка «фиолетовых» Василия Губарева (1:0). Этот гол стал для Василия дебютным и подарил команде очень важные три очка. «Сети» одерживают вторую подряд победу в чемпионате.

Новая Генерация-2000 – Авто-КПРФ

После хорошей игры в матче против «Алькора», но «баранки» в графе «очки», «автомобилисты» настроились одержать первую победу. Соперник, хоть и был дерзок и юн, но к очковому пополнению располагал. При довольно равной игре обеих команд на первое место вышло бомбардирское чутье Сергея Солдатенко. Новичок «Авто-КПРФ» в каждом из таймов оформил по голу, а его товарищ по команде на последнем рубеже не допустил взятия своих ворот. Тем самым «коммунисты» одержали первую в сезоне победу, причём сухую (2:0). Отметим отличный дебют новобранца «красных» Сергея Солдатенко, который отметился в протоколе даже предупреждением. «НГ-2000» второй матч подряд уходят с паркета без очков.

Примера – Форум

Свой первый матч сезона команда Станислава Федотова не стала форсировать и одержала трудную, рабочую победу над неуступчивым «Форумом». В первой половине встречи Александр Токмаков обеспечил «вахтовикам» кофмортное преимущество (2:0), а во второй и вовсе оформил хет-трик. Мяч престижа у «форумчан» провёл герой кубка Эжвы Кирилл Юркин. 3:1 – ожидаемая победа «Примеры», которой очень многое нужно будет доказать в этом сезоне. «Форум» начал с поражения, но потенциал клуба позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.

ДЮСШ-2001 – ФСК ЕЭС

Чемпионам с соперником по стартовому туру явно подфартило – можно всласть поиграть в атакующий футбол и не бояться потерять очки. Дебютанту турнира в лице «ДЮСШ-2000», естественно, досталось. Оба тайма получились зеркальными – по 3:0 каждые 25 минут встречи. Виктор Горбунов оформил классический для него хет-трик, а команда легко завоевала первую победу сезона (6:0).

2 ОКТЯБРЯ

Коннект – Триумф-Выльгорт

Рядовой матч чемпионата перестал быть таковым, когда на площадку вышел Александр Богатырёв, он же «Дед». Возрастной футболист явно не знает, что такое старость и продолжает ломать стереотипы, подавая пример профессионализма. Матч против «сов» стал для «Деда» бенефисом. Ветеран в одиночку расправился с соперником, забив 7 (!) голов. Партнёры по команде забили ещё 4 мяча, а «Триумф» ответил только голом престижа, если в такой ситуации можно говорить о престиже (11:1). Александр Богатырёв таким образом забил уже 9 мячей в чемпионате и поднял планку для других бомбардиров города. Дерзайте, юнцы! «Коннект» одерживает вторую крупную победу подряд, а сыктывдинцы второй матч крупно «горят».

ИРР - СГУ

После скандальных событий матча «ИРР» - «Лузалеса», команда Александра Туркина настроилась на первую победу. Именитый дебютант лиги «регионалов» не страшил. Первый тайм остался «засушенным» и не подарил зрителям УСК «Орбита» радость гола (0:0). Развязка матча случилось после перерыва. При игре на встречных курсах более удачливыми оказались молодые «студенты». На гол Вадима Андреева «СГУ» ответил голевыми акциями Андрея Пакеля и Никиты Пименова. Итог: 2:1 – победа «питиримовцев» на тоненького. «СГУ» одерживает вторую победу, а «ИРР» пока не знает радости виктории.

Турнир только-только набирает обороты («Динамо-МВД» и «Смена» так и вовсе не провели пока ни одного матча), а команды начинают обрисовывать контуры таблицы. Вся борьба впереди. Не теряйте времени – готовьтесь. Новые баталии чемпионата совсем скоро!

Следите за новыми статьями, новостями, обзорами также в нашей группе в Вконтакте: