28 сентября 2016
810

24 СЕНТЯБРЯ

Новая Генерация-2000 – Электросети

Именно эти две команды открывали многоожидаемый сезон Премьер-лиги. В чемпионате сезона 2016/2017 принимает участие 17 команд. Проведение чемпионата в круг значительно увеличивает цену ошибки в любом из матчей. Один из скрытых фаворитов турнира в лице «Электросетей» не стал буксовать на старте. В прошлом году команды не встречались, а первая официальная игра нового сезона осталась за «электриками». В первом тайме комфортный перевес в два мяча своей команде обеспечил Александр Миколюк. Во втором тайме команды обменялись мячами, и финальный свисток просигнализировал о первой победе «сетевых» (3:1). У проигравших мяч на счету Радика Хабибуллина.

Новая Генерация-99 – Хускварна

Более старшие «генераторы» себя в обиду не дали. Обновлённая «Хускварна» сопротивлялась первый тайм (1:2), но во втором более обученные ребята «НГ-99» доставили своему тренеру сладость победы (5:2). Все голы в матче забили семь разных футболистов. Первая игра, конечно, не даст представление о силе обеих команд, но, тем не менее «пильщики» начинают с поражения.

СГУ – Триумф-Выльгорт

Одержавший в прошлом сезоне лишь одну победу, «Триумф-Выльгорт» вряд ли мог рассчитывать на благоприятный исход в матче со «студентами». Слишком разного уровня команды. «СГУ», скорее всего, будет бороться за медали, а «совы» за возможность не занять последнее место в чемпионате. Игра стала подтверждением этому тезису. В первой половине матча подопечные Дмитрия Иванова отгрузили сопернику три безответных мяча, а во второй еще пять. Итог – убедительная победа «СГУ» 8:0 (по дублю оформили Никита Пименов и Артём Елькин).

ДЮСШ-2001 - Коннект

Расписание благоволило вновь созданному проекту Романа Усова – в соперниках по первому туру значились юные ребята из «ДЮСШ-2001». Первый тайм «Коннекту» явно удался, и команда без проблем нанесла «школьникам» пять безответных пробоин. Второй тайм по счёту остался за подопечными Павла Латкина, но провал в первом тайме не позволил рассчитывать на положительный результат. Как итог – первая победа «Коннекта» 8:5. Сразу четыре футболиста ушли с площадки, забив по два мяча (Роман Усов, Александр Богатырёв, Александр Горожанкин и Даниил Ковтун).

25 СЕНТЯБРЯ

АВТО-КПРФ – Алькор

Этот матч особенно завлекал зрителей на трибуны. «Коммунисты» пропустили прошлый сезон и вернулись доказывать свою состоятельность, а «Алькор» своей летней трансферной политикой заставил считать команду одним из фаворитов чемпионата. К перерыву более статусный «Алькор» уверенно вёл 2:0, в начале второго довёл счёт до разгромного, а потом отпустил узды. Дерзкие игроки «Авто» этим тут же воспользовались: сначала провели разящую контратаку, потом заставили ошибиться кипера «чёрно-малиновых» и вернули интригу в матче. К сожалению, для болельщиков «красной машины» при розыгрыше пятого полевого футболисты «Авто-КПРФ» допустили ошибку и Станислав Виноградов поразил пустые ворота. Этим голом была поставлена точка в матче (4:2 первая в сезоне победа «Алькора»).

ИРР - Лузалес

Последний матч неполного тура надолго врежется в память его зрителям и отнюдь не из-за показанной командами игры. Первый тайм не предвещал ничего вопиющего. Мастеровитые «егеря» к перерыву минимально обыгрывали «регионалов» (2:1). «ИРР» во втором тайме счёт сравнял, но вновь пропустил прямым ударом со штрафного. Силы духа «регионалам» хватило, чтобы снова догнать соперника (3:3), а затем началось самое интересное. За срыв атаки на чужой половине площадки вторую жёлтую карточку и соответственно красную получил Михаил Улитин. При розыгрыше «ИРР» лишнего случилась стычка между Александром Оксовым и Александром Коморниковым, которая перешла в партер - на паркет. Есть такое известное общепринятое правило – лежачего не бьют. Но футболист «Лузалес» Роман Романчиков эту грань с лёгкостью переступил и окончательно испортил матч, ударив лежавшего на паркете игрока «ИРР» кулаком. «Героизм» игрока №10 при желании пострадавшего может потянуть на уголовное преступление, но оставим это компетентным органам. Судьи троим указанным футболистам предъявили красные карточки, но данный инцидент ещё будет рассмотрен на ближайшем заседании КДК. На последней минуте при игре 4 на 3 команды создали по голевому моменту, но счёт не изменился – действительно «боевая» ничья.

Целый ряд клубов пропустили первый тур, а значит, будут восполнять пробелы в матчах в ближайшее время. Чемпионат только начался, но уже преподнёс как массу положительных эмоций, так и отрицательных, как говорится с места в карьер. С нетерпением ждём новых матчей и информации от КДК по игре «ИРР» - «Лузалес».